Психология

Как научиться не строить наполеоновские планы на день?

Клео Мир
Здравствуй! Лучше строить . Лучше желать больше, чем мало. Пожелаешь больше, получишь чуть меньше. А пожелаешь мало, можешь вообще ничего не получить. У человека есть такая спосбность, что чем меньше он хочет, тем меньше делает, а потом еще меньше хочет и совсем перестает что-то делать. Чем больше дел, тем больше и свободного времени потом. А чем их меньше, тем они дольше делаются, и ни на что другое времени не остается.
Халида Хасанова
Лучший ответ
Лучше чуть чуть планировать. согласна с ответом выше.
An
Annet...
А ты попытайся все эти планы, хоть раз, воплотить в жизнь в течение дня. Сразу пропадет охота их строить))
стройте! стройте, себе на здоровье и ничего не бойтесь! придёт время - и у Вас всё получится!))))))))))))))
нужно для начала составлять небольшие планы. Как только вы наметили себе цель, запишите ее. Записанная на бумаге, ваша цель будет выглядеть более четкой и ясной. Мысль, которая так и осталась у вас в голове, может быть благополучно забыта задолго до того, как вы сможете продуктивно поработать ней.
Не ставьте себе слишком много целей одновременно, для начала хватит одной-трех. Почувствовав вкус победы при достижении первых результатов, вы сможете с новыми силами идти к достижению новых целей. А распыление усилий одновременно на множество важных задач приведет к тому, что ни одна из них не будет решена должным образом.
Составить список, вычеркивая пункты, оставив по-возможности то, что реально сделать в данный день
Такие планы всё портят - ибо созерцание такой громадины только наводит на уныние; лучше делать по-тихоньку (в конце дня увидите, что совершили Наполеоновский план).
постепенно сначала на полдня и т. д
Марина Шишова
Сначала научись лепить куличики
Azhara Nurgalieva