Психология

Согласны ли Вы с тем, что распятие Христа было напрасным, так как никого не спасло?

Распяли за преступление против существующих законов, причем он просил бога о собственном спасении, а не стремился погибнуть за чье-то спасение, более того народ мог его помиловать, но помиловали другого.
Olga Sidneva
Лучший ответ
у Бога нет ничего напрасного
Никогда ни чего не бывает напрасным кроме бесцельно прожитых лет. А кого должно было спасти распятие Сына Божьего? Нас грешных? Ну так наше время ещё не пришло. Спасёмся тогда когда наше тело костями в гроб сбрякает, а душа понесётся сначала в Ад, а потом в Рай.. Оптимистичней нужно быть, оптимистичней!!!!)))
Христа распяли по закону о Лжемессианстве, чтоб другим неповадно было обманывать избранный народ. Евреям не от кого спасаться.
после него.. еще миллионы людей распяли... сейчас вон на украине распинают
чё это? спасло тогдашних много людей, которые сдуру шли за ним
Наталья !!!!!!!!!!!
Отче наш Творец! поэтому хл. насущный в Господней молитве не для НИЩЕГО (животом!) , а для нищего духом - это правда Царства Божия, которую он просит у Творца и не может насытиться ею, чтобы совместно с Творцом созидать Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! ! И живёт "нищий духом" по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Цена хл. насущного (для пропитания) в Господней молитве - НАПРАСНАЯ жертва Христа!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Monika Absalyk
далеепотексту нижеподписавшийся вбессмысленностисущего)
Mastuha Avdonina
НЕТ НЕ СОГЛАСНА, ВО - ПЕРВЫХ ХРИСТОС УМЕР НА СТОЛБЕ, И ВО ВТОРЫХ ЕГО СМЕРТЬ СПАСАЕТ МНОГИХ УЖЕ СЕЙЧАС И В БУДУЩЕМ СПАСЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ .
Алма Дуйсенова и как тебя спасла смерть Христа?