Психология

когда неприятно что тебя опять обманули и использовали, как отвлечься?

Бернард Шоу говорил :" В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения или чужих советов. Со стороны не виднее, со стороны завистливее". И это Вы видите по ответам. Может быть, сходить в парикмахерскую? Сменить причёску и цвет волос? Некоторым помогает. Только не алкоголь!.
Жанна Пелевина
Лучший ответ
Дать себе слово больше с этими людьми не общаться.
Успокойся ибо "Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу. "
(с) Корнелий Тацит Публий
Маша Якушкина
Так же, как и при депрессии.
Маша Павлова
пошли этим людям свет и любовь

Забирайсвоё себе

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться. Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад? " Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся.
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

Лодка

Говорят, Будда любил рассказывать своим ученикам эту историю:

Несколько человек переправлялись через реку. Река была широкой, опасной, было половодье — это, наверное, был сезон дождей — и они остались целы и невредимы лишь благодаря своей лодке. Они, наверное, были очень-очень разумными, потому что подумали: "Эта лодка спасла нам жизнь, как же мы теперь можем её бросить? Она — наш спаситель, и было бы чёрной неблагодарностью оставить её здесь! " Поэтому они притащили эту лодку на своих плечах в город.
— Что вы делаете? — поинтересовался у них один из удивленных прохожих. — Первый раз вижу, чтобы кто-то притащил в город лодку.
— Нам теперь придется носить эту лодку всю оставшуюся жизнь, — объяснили они, — потому что она спасла нас, и мы не можем быть неблагодарными.

Назначение рыбной блесны — поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта.
Назначение слов — сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются.
Где мне найти человека, позабывшего слова? Он — тот, с кем я хотел бы поговорить.
(Чжуан Цзы)
А зачем позволять себя обманывать и использовать?
Наталья Булова
шопинг
Galina Zaxaryan
Жалеть надо обидевших Вас ибо не ведают что творят и какое себе зарабатывают наследие
Юлия Василец
Да это будет всё равно помниться.
Занять себя, уйти в работу. Со временем горечь притупится.
Марина Аязова
поиграть в какую-нибудь настолку, где нужно предавать и обманывать, например в "игру престолов")или в в "мафию")
Ленчик !!!
куданибуть сходи в кинушку или в кабачок
Обмани кого нибудь тоже