Психология

Что делать, если вас предали, обманули и использовали?

Оля Лобач
Перестать обожествлять объект, вынужденный снижать свою значимость таким, или иным образом, для сохранения своего здоровья. Т. к. по закону, все кумиры - подлежат уничтожению.
Проверить, а настоящая ли это, божественная любовь, или низкое эгоистическое желание?
Любовь - не зависит от времени, расстояния, любых качеств, поведения объекта, т. к. она - твоя и она у тебя внутри. Только ты сама можешь её опрометчиво закрыть.
Итак, если тебе неприятно представлять, что он счастлив с другой, то это не любовь, а страсть.
Далее, представь, что он бросил с детьми, предал, изменил... Ну что, Любовь сохранилась?
А если он стал инвалидом и не обеспечивает никаких твоих желаний? Он тебе ещё нужен? Тогда поздравляю. Любовь настоящая.
Иди в церковь и проси Бога, что бы он был счастлив, независимо, с тобой или без.
Так чувства переработаются в позитивные.
Нуржамал Исакова
Лучший ответ
Простить и забыть -если сможете.
делать выводы
принимать решения
Оставаться собой и учиться ими управлять.
Плюнуть и растереть!
Во всем есть положительная сторона . Смотрите на это так, что крысы с корабля бегут первыми
Делать самостоятельно ...работу над СВОИМИ ошибками.
"Собрать всё это в бандероль и отправить в прошлое"
Natasha Rodionova
с чувствами... принять пережить. подняться и будет легче.
Отряхнуться и жить дальше.
Jemal Atayeva
учиться на своих ошибках и жить дальше
Помочь донести)
Нууу, смотря как предали, а то часто бывает, что девушке миллион раз мягко сказали, что ее не любят и она должна уйти, а она прилипает и не отходит. Когда ж ее посылают грубо, то у нее шок.
Татьяна .
обновлять ощущения
Инга Патарович
ждать вторую серию или переписать сценарий
предать, обмануть, использовать
Оксана Жукова Другого? А он в чём виноват?
Выйти из эмоционального пике, обусловленного растущими нехватками в эмоциональной связи, можно путем перенесения своих эмоций на другой объект. Эмоциональная отдача подразумевает смещение фокуса с себя, со своей боли на боль другого человека. Это может быть помощь больному или пожилому родственнику, соседке, знакомому или даже малознакомому человеку. Работа в социальных программах или волонтерская работа с детьми, инвалидами, больными людьми, с теми, кто оказался в более плачевной ситуации, кто нуждается в любви и помощи каждый день, кому остро необходима ваша зрительная доброта, сострадание, сопереживание, но не на словах, а в поступках, в реальных действиях, в ощутимой помощи. Не стоит ожидать, что все произойдет в один день, но ослабление гнетущего напряжения вы ощутите сразу же. Эмоциональный тупик негативного состояния сменится печалью утраты таких значимых для вас отношений, а через некоторое время где-то впереди забрезжит светом надежда на новые, более удачные, осознанно построенные отношения более высокого уровня.
главное не унывать и не начать себя жалеть
Если не принимать на свой счёт, негативных чувств не будет.
T@ny@
Сначала простить, чтобы самому не страдать - этому можно научиться, А впредь быть поосмотрительнее. Так приобретается опыт, который не купишь ни за какие деньги.
Просто Просто
К сожалению, такое бывает и нередко. Это надо просто пережить
Ольга Манаева
Лучше ничего не делать, от моих дел моё существование только еще больше портится.
засунуть
и пережить
O. Moreva
Простить. Бог и соответствующее здесь не при чем. Прощая, мы освобождаем себя.
Принять вану и выпить бокал вина
Своей руке следует ждать помощи только от своего плеча )
Настя Мокрова
Обнять этот мир!
Irina Golovanova
Поанализировать...
Здесь важно выйти из состояния "жертвы".
Именно оно лишает человека жизненной силы..
Что делать... задрав нос двигаться дальше... и не перестать верить людям, а им воздастся....
Будьте внимательны, чтобы впредь такого не случилось.