Психология

Что делать, если тебя предали?

Меня предал лучший друг... Не стоило верить его словам: "ты никогда меня не потеряешь" Мне хочется удалить ящик, выкинуть мобилу в мусорку вместе с компом и убежать от всех кто только есть... Туда где никто не найдёт... Все говорят "не обращай внимания, значит он не друг и т.д. и т.п." ну есл это не помогает? как я могу смотреть на жизнь проще если всё действительно сложно? если агент сутками молчит, а мобила на полке пылится уже вторую неделю... Вы же тоже себя чувствовали ненужными? я права? и что делать если все утешения как горох об стену?
скажите ему спасибо что он отполз С Вашего пути.... не стоит чувствовать себя нужным (от слова нужник) чувствайте себя самодостаточным человеком... знаете сколько таких "лучших друзей" будут к Вам льнуть... не будете успевать отбрыкиваться. Удачи!
Annie *
Лучший ответ
прими всё как есть, если ты действительно считаешь его своим другом, дай возможность жить и поступать ему как он хочет, не пытайся быть судьёй, от таких все отворачиваются.
Если это настоящее.. . никуда не денется ни он, ни Вы.
ВРЕМЯ и только ВРЕМЯ. ЖДИТЕ. И не предавайте то, что вас связало.
Оксана Башаева
Чем больше Вы его хотите иметь. тем дальше он убежит.
Зачем же себя разбрасывать по мобилам и компам? Видать, пришло время собрать себя обратно. ))
Всё на, что мы опираемся обреченно развалиться. Так нам жизнь показывает, что не существует совершенных опор. Степень надежды на прочность, прямопропорциональна страданиям от крушений надежд. Счастливым можно быть, лишь осознав это и прибывать в невесомости. В этой жизни опираться не на что, но и падать не куда. Будьте собой, осознайте свою не нужность и одиночество и Вы найдёте радость от свободы бытия..
помахать рукой и забыть онем
Есть замечательный анекдот. Дама говорит подруге: Вернусь к мужу. Почему? Не могу видеть его сачтливую рожу.
Сделай рожу счастливой, пусть злится.
Понять, что все к лучшему, ты сможешь позже. А сейчас просто живи. На свете много интересных дел. Посвяти все свое время время себе. Боль пройдет, надо просто подождать.
Sara Tazhibekova
воспринимай удар в спину - как толкновение вперед....
Я стираю такого человека со своей памяти, его нет и он не нужен. Думать о нем будешь, никуда от этого недеться, но думай о нем как о человеке. , не достойным тебя. В конце концов сотрешь из памяти, как ненужный субъект.
Однажды предавший, предаст не единожды!
Похороните его в своей памяти. Отвлекайтесь, как можете, от мыслей о нем.
Я в своей жизни не научилась прощать только подлость и предательство.
Улыбнись и подожди немного, а потом когда он расслабиться ударь его тоже и побольней
Это просто надо пережить, принять это разочарование. Жизнь продолжается!
Так Вас Бог отвел от такого человека
я бы на твоём месте нашла себе нового друга и доказала этому идиоту, который не дорожил твоей дружбой и предал, что ты сможешь и без него.. . что все наладится.. . и у людей есть свойство возвращаться..
1. Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа? » Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

Только не понимайте это буквально =)

2. Знаете, меня тоже сегодня утром, как я считаю, предала лучшая подруга. Чувствую себя примерно так же. как и Вы, наверное. Ну обиделся, расстроился. Сказал, что буду очень рад, если она еще позвонит или напишет. Брожу вот по всяким мейлам совершенно потеряным.. .
Знаю, что это случалось много раз раньше и наверняка повторится, но каждый раз - он как первый )
Вывод? Его каждый делает для себя сам, хотя я еще пока своего не сделал ) Я знаю, что надо измениться внутренне, но каково это должно быть после изменения - я не знаю.
Отнести данное в категорию "опыт". Пройдет время и ты поймешь, самое драгоценное что есть в жизни и что-ты так бесценно растрачивала - далеко не чувства, а - время и здоровье. Чувства, любовь, деньги - по сравнению со временем - пустяки.. . Но должно пройти время чтобы ты это поняла .. Так что совет: "Переключись и не трать время зря! "
время лечит.. . а пока попробуй отвлечься. ищи во всем положительное
А мне помогло занятие делом котое давно откладывалось.. . Просто пербросила внимание на другое и дурных мыслей в голову меньше лезет и польза....
Пристить не сложно сложно заного по верить
Я знаю как это, когда предаёт человек, которого ты называл когда то "лучшим другом"... Но это не конец, нет! Жизнь полна радостей и печалей, взлётов и падений, предательства и дружбы. Это не конец, это только пролог в жизнь, которую мы сами себе строим.