Психология
Как можно изменить свою жизнь, чтобы не было угнетения, что ты живёшь не как хочешь?
Всем привет, я парень и мне 16 лет. В жизни я тихий человек, когда нахожусь наедине с собой и порой задумываюсь о жизни, почему я именно такой, а не другой. ( но это не главная тема) .В компании же, я чувствую себя более уверенным и общительным, но только при знакомых людях, когда начинаю разговаривать с незнакомыми людьми, то сразу смущаюсь. утихаю или просто отделываюсь самыми простыми вопросами. . Вот вы щас прочитали, сложилось такое впечатление закомплексованного парня и т. д. Я это сам понимаю и поэтому разными способами пытаюсь это исправить ( не думать об этом всякий раз, записался в качалку, учусь разговаривать с разными людьми и прочее) . Но проблема в том, что в душе я хочу совсем другой жизни, да я хожу в 10 класс хорошо учусь, вырос в приличной семье, умею приличных друзей и обо мне другие люди думают, аналогичным образом.... Мне хочется сходить с друзьями в сад, поесть шашлыки, выпить чего-нибудь.. . Иногда мне хочется покурить (откуда такие мысли я не знаю.. ) .. Хочется гулять по ночам и радоваться моменту, но место этого я сижу дома играю в доту, 3 раза в неделю выхожу на тренировки и все от меня ждут чего то лучшего.. . Ну скажите, кто хоть немного понял, что я хотел донести, что мне делать? Пойти бухать, курить, гулять непонятно с кем ночью? меня просто не поймут.... Кажется мне следовало родиться подъездным быдлом, которое испытывает все эти чувства или другой выход я пока найти не могу, а сидеть продолжать дома таким образом уже устал, может есть разрешение этой проблемы в каком то занятии? Подскажите.
Поступай как тебе велит сердце, ты боишься отступить от своего приличного поведения. Ты молодой, пробуй, что тебе по душе, только не пускайся во все тяжкие.
можно позволять себе простые радости
Просто погулять, покидать мяч в кольцо
По-моему не хватает живости и небольшая подавленность
Ты знаешь больше, чем все те кто тебе отвечает и те кто ответят в будущем
А потом начнется работа и времени будет меньше
Но так все и живем
Просто погулять, покидать мяч в кольцо
Но так все и живем
совершенно обычный этап в жизни молодого парня )) гормоны брат ! ))) ты только помни, что грань должна быть, тем более в отдыхе....
какое-то время должно пройти...
Ты главное не бухай и не втягивай разговоры ненужных "друзей", и гуляй пока, что есть сил, любыми способами, хоть где. Будь уверенней, нащупай что ли стержень мысли, стремления, за что можно было бы ухватиться в самый безбожный и безвыходный момент. Пара таких случаев, и всё, узнаешь, что сможешь владеть своей судьбой довольно сильно (если справишься) . Развлекайся.
Сложный вопрос. Быдлом быть не круто это точно, рутина текущих дней не лучше тюрьмы. Постарайся поменьше думать о себе и побольше о окружающих, делай то, что нравиться, но не допускай насилия над другими. Прислушивайся к советам людей, которые тебя вдохновляют и держи фигу в кармане, для тех, кем бы ты не хотел быть. Делай то, что у тебя получается лучше всего и приносит пользу другим.
пока дома сидишь лучше почитай СВАМИ ВИВЕКАНАНДА * КАРМА ЙОГА * ТАМ СРАЗУ ПОЙМЕШЬ .