Психология
Что делать, если мозг перегрелся?
поспать успокойтся.
Бегом гулять.
Астудить его в СНЕ
Засунь башку в морозильник.
Перегрев мозга - болезненное состояние, расстройство работы головного мозга вследствие интенсивного или продолжительного воздействия солнечного света или каких либо ещё мощных источников тепла на
поверхность головы или на весь организм.
Симптомы
Перегрев мозга сопровождается головной болью, вялостью, рвотой, повышением температуры тела (иногда выше 40 °С) , нарушениями пульса,
дыхания, судорогами, возбуждением и др. симптомами. В тяжелых случаях - комой. Симптомы перегревания усугубляются при повышении влажности окружающей среды.
Первая помощь
Пострадавшего необходимо перенести в тень (прохладное место) , сделать холодный компресс, использовать влажные обёртывания и т. п. В тяжелых случаях - искусственное дыхание.
Профилактика
Во избежание перегрева мозга, в жаркую солнечную погоду
рекомендуется носить лёгкие головные уборы из светлого материала,
сильнее отражающего солнечный свет и такую же одежду не мешающую
испарению. При работе с мощными источниками тепла следует уменьшить нагрузки и делать более частые перерывы во время работы и при передвижениях - перейти в прохладное место, если это не возможно, то обливаться холодной водой, использовать лёд, обмотать (покрыть по максимуму) всю поверхность одежды и головного убора алюминиевой фольгой, термостойкой плёнкой с зеркальным напылением и т. д.
Важно избегать переполнения желудка и алкоголя; предупредительной мерой
является обильное введение жидкости (питьё) - 9-15 л в сутки и уменьшение потребления солёного, жаренного, перчённого и т. д. , что бы увеличилось потоотделение (соль и многие другие минеральные и органические вещества связывают воду в организме и затрудняют потоотделение).
Симптомы
Первая помощь
Профилактика
Охладить его)
Молись Аллаху
Турагентство "рио"
Кому?
Отключить и подождать пока остынет.
Катерина Горшенева
Ещё очень очень много дел.
Отдохнуть.
Нельзя злиться, быть добрее. Иначе ещё добавится выпадение волос с головы. Также, чтобы нос не перегревался нужно, чтобы нос хорошо работал, нос участвует в охлаждении мозга. И заметьте, кто много злится, есть у них лысина?
Холодный душ в помощь