Психология
Что мне делать? Я в душе ненавижу свою маму, а чувствую, если потеряю буду локти кусать. Я не храню то, что имею!!
Прими все. Что значит, если потеряю ее. Сколько Бог ей отпустит, столько она и проживет. Не ты же ее убьешь. Есть очень болезненный момент в жизни человека, улетать из гнезда. Кстати, птенец, вылетев из гнезда, уже не возвращается в него, а становится самостоятельной птицей. В Библии сказано, человек отойдет от родителей, Бог даст мужу жену и станет одна плоть. Наше эго очень сильно в нас. Его родители не могут запрограммировать в маленьком ребенке и не исключено, что когда эта личность вырастет, не восстанет против родителей. Один раз и навсегда, скажи себе: Я люблю свою маму. Но из-дня в день не изводи себя.
Ну так храни, коли чувствуешь.
И хватит ныть.
Раз все сам понимаешь - то и советовать тебе нечего.
И хватит ныть.
вы просто на нее в обиде, вам нужно найти причину и простить ее
стань независимым
Менять свои внутренние ложные реакции на правду бытия.
Мудрость сильна ясностью и отсутствием осуждений.
Возраст у тебя такой, ты страдаешь от ее опеки. Но все это от заботы о тебе. Цени, люби, пока есть возможность.
это естественное состояние для многих людей - смесь неприятия и чувства вины, не чувствуй себя из за этого чудовищем, просто постарайся выстраивать свои отношения отстраненно, но с аккуратностью чтобы потом не было мучительно больно, но и не будь жертвой психологического подчинения или зависмости.
Это сложно но возможно.
Любовьиненависть - такая обычная вещь.
Есть хороший совет в Библии: "«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11). Старайся замечать хорошие качества и поступки людей, ценить и благодарить. И как сказано в отрывке из Библии, постараться понять, что стояло за тем или иным действием человека, и может оказаться что не было каких-то злых мотивов, может человек устал, заболел, что-то случилось и т. п.
Иди к психологу.
Успокойся, не горячись.