Психология
Благие намерения способны морально убить?
К слову о кнутах и пряниках.

И не только морально, физически тоже бывает
нет конечно
Однозначный ответ -Нет!
Для одного- благо -для другого - несчастье...
Да,
особенно устами
политиков и проворовавшихся чиновников
особенно устами
политиков и проворовавшихся чиновников
Мягко стелет жестко спать.
Ими вымощена дорога в ад!
то что для одного хорошо, для другого смерть!: (
Если постараться, можно задушить и поцелуем.
и физически
Если собрать их в кучу и вывалить их Вам на голову...
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Если о том, не просят
Прежде всего надо иметь веру: «Без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11: 6). По словам преподобного Ефрема Сирина, «без елея не будет гореть светильник; и без веры никто не приобретает доброй мысли» . Сколько было в мире утопий, радикальных движений, революционных программ и прочее, вожди и участники которых без Бога и против Бога, опираясь на свой падший разум, хотели доставить «счастье» человечеству! История хранит печально-трагическую память об этом. Так и отдельный человек, находящийся в слепоте неверия, желая исполнить свои намерения, которые ему кажутся благими, часто причиняет зло и боль окружающим.
смотря что
Наша страна участвовала (и инициировала) в построении самого справедливого общества в мире. Не буду напоминать как оно, это общество строилось. А лозунгом для этого "самого справедливого" было-"лес рубят-щепки летят").Вот и нарубили дров. Благое дело не может быть сделано ЛЮБЫМИ средствами. И фантастический Город Солнца так и остался прекрасной сказкой. Идея была прекрасна, а методы воплощения зачастую преступны.
...благие намерения нужны-облегчают жизнь они... (если бескорыстны и искренни...)
...смотря кто как относится к Аду, ибо всегда благими намерениями выстлана туда дорога!!!!
Способны.
Невозможно изменить те ошибки, которые мы совершили в прошлом, но можно постараться не допускать эти ошибки в настоящем, и тогда нас точно будет ждать светлое будущее.
могут
Не зря же дорога, ими вымощенная, в ад ведёт!
Благими намерениями дорога в Ад вымощена.
я альтрУист, и замЕть енТа маЁ впОлне асоЗнанае жылАня!! !
ненавЯзываю а пмГаю ...
каГ вы налАвчилИся сЁ чИто ва блАга пирИвИзти в атрицАтильнУ катьГорю...
ненавЯзываю а пмГаю ...
Настя Кочкалова
дарЯ, подая, пмгаЯ ни задУмываЮся аП атрицАтильнам-"каГдажы... ",думАя чО СЁдНЯ иМ (у) (еЙ) будИт тиПло !!Ё!птя...
кнуты - одно. пряники как вам угодно
Если только жертва этого хочет.
Еще как
Да
Безусловно. История имеет тому бесчисленное множество подтверждений. И множество историй, происходивших за закрытыми дверями, никому так и не ставших известными.
Мне, например, известны случаи, когда человеку, отказавшемуся от переливания крови по религиозным соображениям, все же перелили кровь насильно, что привело не только к обострению болезни, но и к глубокой моральной подавленности. Это как изнасиловать кого-то, не физически, так морально, прикрываясь при этом "благими намерениями" и не слушая голоса, взывающего, чтобы его услышали.
Есть физическое влияние, а есть психологическое. Благие намерения относятся ко второму, а именно - к уговариванию. А уговаривать, значит, насиловать в психологическом смысле; отсюда пагубные следствия аналогичные тем, что бывают от физического насилия.
Способны.
И морально, и физически ...))
вроде все сказали.
благие намерения разные у кнута и пряника.. . Ведь начни проповедовать в России что никто и никогда не был в утробе матери, тебя пошлют нах.. . и останутся в неведении люди, поверив на слово медицине.. . а что такое медицина? те же бараны, и все те же пальмы и тот же берег.. . А начни это проповедовать где нибудь в Индии, то это их не удивит, этим они какают ещё в детстве.. . но разумно обьяснить что и как на пальцах не могут.. . Потому благих намерений нет.. . Намерение это есть святой дух.. . Только его по разному толкуют )))
Добродетель часто путают с такими понятиями, как послушание, подчинение и мазохизм. Очень маленькая граница между этими понятиями, которую люди переходят и не замечают этого за собой.
Да. Зло бывает порождено стараниями людей изменить что-то к лучшему.
Да!!
Могут. Если ждать от них награды
Бывает и добрыми делами дорога умощена в ад
много чего может, и конечно, особенно благие намерения, исходящие только из своего субъективного мнения
часто так
не давай совет, если тебя не просят и не навредишь
Если вы говорите о Благие намерения (фильм, 1992)
Или ответ на ваш вопрос я считаю такой: Скорее разговором. Твой начальник)
Да. СЕБЯ ТОЧНО изза несоответствия сил и НАМЕРЕНИЙ
Люди разные и понятия о благо у всех разное. Просто ...как пример.. . собственная мать имея другой тип информационного метабилизма доводит дочь своими нотациями ( что хорошо, что плохо .. в её понятии) до... того, что жить не хочется.
с улыбкой на лице, совершаются порой ужасные поступки...
33 ответа на какуюто хрень
Не просят-не делай. Буддийский закон, а проще- не делай добра и зла не будет...
гнать всех с благими намерениями
Да, конечно.