Психология

А почему психолог дико удивилась когда я ей сказала что дико ненавижу и не переношу все виды массажей - у нее глаза на

лоб вылезли и она сказала что все люди любят массажи а я от вас первой слышу что массаж люто неанвидеите и не переносите
ответы только по сущсевту
Она плохой психолог и не понимает, что с людьми всякое бывает. Кому-то массаж могли делать неправильно или с массажем ассоциируется неприятное ощущение. Да и многие люди не любят, когда их чужие касаются, возможно, из-за особенностей здоровья. Я тоже не люблю массаж. Мне всегда было как-то неприятно, это как будто посторонний человек пытается мне навязать что-то.
Наталья Гальянова
Лучший ответ
Елена Ищук(Кузнецова) вот и у меня точно так же происходит
тоже жутко не люблю когда меня чужие касаются
никого не допускаю к своей спине.
Идите к другому психологу, не любовь к прикосновениям- известное " отклонение" и причин этому несколько, как врождённых так и приобретённых Если она не знает этого, то грош ей цена
Елена Ищук(Кузнецова) а что не любовь к прикосновениям это уже патология получается
Возможно, дело в том, что люди любят массаж не только потому, что он полезен, а в основном потому, что он психологически воспринимается как элемент эротики. Вас трогаю руками, иногда чуть ближе, иногда чуть дальше.. . расслабление, как на солнечном пляже, где ходят мужики с выпячивющимися трусами.. .

Женщинам массаж доставляет особое удовольствие, потому что мужские ласки в большинстве своем - это тоже общупывание и поглаживание.

Поэтому встретить женщину, не принимащую массаж, просто удивительно. Не только для психолога, но и для большинства мужиков.
Марина Катаева
Елена Ищук(Кузнецова) а мне вот противны чужие руки-крюки
Психолог не встречалась с до вас с шизоидной акцентуацией
Adema Zhuanhanova
Елена Ищук(Кузнецова) ты котяра ученый поясни пожалуйста что такое шизоидная акцентуация
По сущсевту?) ) А можно немного отклониться от сущсевта?
Елена Ищук(Кузнецова) можно хотя и так уже достаточно полезных мне ответов написали
Я их не понимаю они многому удивляться большинство из них таго
а физкультуру, движение, танцы обжиманцы ...тоже дико ненавидете?
это так прекрасно!
Елена Ищук(Кузнецова) танцы и движения наоборот очень люблю
а вот чужие прикостновения и мацанья я действительно терпеть не могу
Вообще по идее, массаж - это одна из составляющих женского здоровья. Как эмоционального, так и физического. Массаж снимает блоки, зажимы, напряжение, стресс. Ну если говорить в общем, для многих массаж - это удовольствие, на время забыть обо всем и раствориться в приятных ощущениях, если ещё атмосфера располагающая - приглушенный свет, приятные ароматы. А после массажа мышцы расслаблены и от этого чувство легкости и восстановления сил. Действительно, сложно понять, как это можно не любить и добровольно отказываться от массажа. Ваш психолог, думаю, размышляла как-то так. Но я знаю таких людей, как вы которые не любят массаж и прикосновения к телу. Это нормально. Не берите в голову :) Мы все разные, уникальные и это хорошо!
Olya Dudyk
Елена Ищук(Кузнецова) во я тоже не понимаю как от массажа расслабляешься - лично я наоборот еще сильнее сживаюсь от чужих прикосновений и наоборот создает мне дополнительынй стресс
Это она себе так массаж глаз делала между делом
Valentina Cotiuba
скажите ей что я тоже не люблю и не переношу. не все люди любят