Психология
Почему мужчины так любят воевать?)
Агрессивность мужчины обусловлена половым гормоном тестостероном. Тестостерон не только отвечает за сексуальность мужчины, но также является гормоном, который побуждает мужчину к соперничеству, к достижениям, заставляет добиваться успеха, лидерства, власти. Этот же гормон при достаточно высоком уровне делает мужчину опасным и агрессивным. Тестостерон на протяжении многих веков превращал мужчину в охотника и воина, обеспечивал прекрасную пространственную ориентацию. В стае всегда правит самец с наивысшим уровнем мужского полового гормона в крови. Исследования подтверждают, что у мужчин, добившихся успеха в любой области, отмечается более высокий уровень тестостерона, по сравнению с теми, кто не стремится к власти.
Они -по жизни -защитники...
Не все.. .
Только тем в ком есть воин....
привычка что бы обладать самкой или чем то еще, так сказать быть выше других
Да я -ваще.. . пацифист! ..и вегетарианец!

Война - это миллион возможностей. По-крайней мере раньше было так. Сейчас это исходит скорее из разных "корпоративных решений", нежели из честолюбия, гордости или ради богатства. Сейчас, при жёсткой и дисциплинированной регулярной армии на службе почти у каждого государства и сотен обоюдных военных пактов и договоров у каждого государства прославиться или разбогатеть на войне непросто. Блин, да даже собрать ораву воинов из вчерашних недовольных крестьян и снарядить их чем попало сейчас не получится.
Не любят мужчины войну. Война сейчас просто результат провальной политики и конвульсирующей экономики, а никак не харизмы отдельных бунтарей или авантюристов.
Я, наверное, не нормальный так как не люблю! Да и вообще это весьма спорное утверждение!
Потому же, почему женщины так любят готовить борщ.
Стереотипы...
Войнушки с детства любимая игра) Нечто мужское в этом проявляется
Это их сущность
Алёна Битько
суЧность
Наплявать наплявать надоело воевать, ничего не знаю моя хата с краюююю
кто такое сказал?
В детстве не наигрались.
Воевали б меньше и мужиков было бы больше.