Психология

Почему чем более ты развит, как личность, тем сложнее найти тех, кто думает так же как и ты? И где искать, в интернете?

На тематических сайтах, епт!
Юля Володина
Лучший ответ
Планка, небось, завышенная.
Кто ищет, тот почему то никогда не находит
Чем выше в горы, тем меньше... попутчиков. Если есть хоть один - это великая радость!
чем меньше будешь искать, тем больше вероятность, что найдешь. Устал искать, поэтому махнул рукой, давно
Оля Качерова
Чрезмерная. . .хм. . ."развитость" представляет из себя такое же отклонение, как и недостаточная. Откровенных идиотов мало, гениев тоже мало, больше всего людей средней "развитости". Уживайся с теми, кто есть рядом, проведи жизнь в поисках или мирись со своим несчастным положением.
Алина Садыкова
потому что по мере развития ты становишься самым умным и прекрасным, а таких больше нет
Тома Кубалова
у личностей большая центробежность
Есть еще две вероятности кроме оригинальных взглядов. На всякий случай проверьте, не одна ли из них у вас, потому что с обе этими проблемы решить гораздо проще, чем найти единомышленников с высоким уровнем интеллекта.
Итак, возможность первая: у вас не получается эти взгляды достаточно четко выразить, и люди в недоумении именно потому, что не знают, каким именно образом из трех вероятных, понять ваши слова. Лекарство для этой проблемы очень простое - учиться говорить однозначно и ясно.
Возможность вторая: у вас высокая ассоциативность мышления и вы начинаете говорить на тему, которая ассоциируется с тем, о чем шла речь, но другие люди этой ассоциации не видят и просто не понимают, а к чему это вообще тут. Тогда опять же лекарство простое: внимательно слушать и фильтровать ассоциации, выбирать только главный смысл слов, а не тонкие намеки.
Если обе эти вероятности не ваши, то все очень трудно, и я могу только пожелать вам удачи.
Лиза Куклина
проблема поколения и века (
все люди разные) не бывает абсолютно одинаковых взглядов)) )
дискуссии - необходима часть развития общества