Как перестать быть фаталистом?
Как можно изменить судьбу,
Что в жизни будто бы хозяин,
Упорно тянет, что ко дну,
Повиснув, как на шее камень.
Как в это верить, перестать
И управлять своею жизнью.
Кто мне ответ на это даст-
Как перестать быть фаталистом?
Психология

Как перестать быть фаталистом?
Вернуться на Землю!
Алина Ескендирова
...гибель не страшна герою, пока безумствует мечта! Источник: http://www.wisdoms.ru/pavt/p27.html
Перестать принимать всё буквально
и переводить стрелки на сторону.
Начать искать себя.
и переводить стрелки на сторону.
Начать искать себя.
Алина Ескендирова
хороший ответ
никак это от природы.
Вы герой Лермонтова Печорин? Вольно вам...
фаталист это нормально. проблем не вижу
Алина Ескендирова
почему я раньше Вам не поверил?
фатализм не худший вариант жизненного кредо
будьте самим собой, фаталистом до кончиков пальцев
Я тоже фаталист, мне это не мешает!
А надо ли?? ? Может это и есть те параметры, которые выставляет судьба и за которые заходить не стоит...
Алина Ескендирова
может быть
Кристина Обухова
Да.
Сходить к прославленной гадалке и узнать что будет через год... .
Если не случится то что нагадали значит можно забыть про фатализм....
ничего плохого в этом не вижу
...наверно, это очень сложно, но, иногда, все же, возможно...)
...перейти в ...другой класс....
Да легко
главное что бы ты не стал фалосистом.. . а фаталист это людаки такие угрюмые...
просто жить... по совести
Лермонтов всю жизнь был фаталистом. Ничего особенного в этом нет. Фаталист - это не агрессор, это склад характера.
Алина Ескендирова
почему я раньше Вам не поверил?
Надеть розовые очки и поглупеть.
Чаще сохранять игру.
все будет так.... как должно быть, но побарахтаться стОит....
Просто перестань и все.
Алина Ескендирова
есть!
Не переставай, начинай ему способствовать, только проверь его вектор.
Если это - Коммунизм, - он неизбежен, и ты станешь действенной составной частью реального
фатума (у стоиков - сила, управляющая миром).
Алина Ескендирова
похоже на коммунизм
В таком случае говорят - заново родиться! :-) Только.
Обратиться к Слову Бога.
Все, что вызывает у вас отторжение и недовольство, - все это неизбежные этапы самоидентификации. Поэтому спишите негатив вашего восприятия на психологический шок. Достаньте чувство юмора, "стряхните" с него пыль и вы увидете нашу действительность совсем другими глазами, вернее, другими эмоциями.
Забей на все
Отмените политику.
Алина Ескендирова
отменяю
Кристина Обухова
каждый день отменяю. Пока в привычку не вошло
это врожденное: -)
А что Вы понимаете под фатализмом? Что всё предопределено и идёт по жёсткой колее, от которой ни на шаг не оторваться? Если Вы так считаете, то очень жестоко ошибаетесь. Да, для нас нарисован "Там" наш путь. НО! Нам всегда дана свобода выбора - пойдём мы по светлой или тёмной части этой дороги. Единственное, что например, я для себя выбрала - спешите делать добро, в какой бы земной вере вы не находились. Потому что даже атеисты рядом со смертным ложем вспоминают о том, какой над ними религиозный обряд совершали в детстве. Можете мне поверить, им тоже хочется в конце, чтобы их отчитали их духовные лица, когда они уйдут из этой юдоли.
Алина Ескендирова
одна дорога - на майдан?
Символ атеизма забыли (атом - в виде точки - и 3 орбиты неонов вокруг) . Для полноты собрания "трафаретов". А что до "свободы" - у этого термина слинком много интерпритаций. В обёртку "свободы" сейчас могут любую гадость завернуть. Вон, на Украине есть партия "Свободы" - ТАК себя ФАШИСТЫ назвали! . Вот и выбирай всякую хрень после этого...
Галина Сидорова
Икону с путлером еще не повесила? иди вешай и молись
"хотя уже поздно"-не думать и не произносить подобное!!!
Алина Ескендирова
уже поздно не думать и не произносить "уже поздно"
Для ребенка и телескоп труба для забивания гвоздей.. для имеющего знание ИНСТРУМЕНТ для познания дальнего Космоса..
Сделать что-угодно кардинально меняющее жизнь.
Активистом надо быть
гибель не страшна герою, пока безумствует мечта! как хорошо сказано! реально первый раз узнал! ведь так оно и есть!

Аида........ Байтуханова
Хороший дем ) 1 и 3 особенно понравились. Респект автору
изучать библию
Дорогой друг! Я отвечу на твой вопрос рассказав свою короткую историю. Давно, когда я был подростком ко мне приходила женщина и она мне говорила, что будет, как будет и зачем. И как на данный момент не странно, всё сбывалось. Тогда я думал, что всё уже распределенно, думал что есть судьба. Да она есть, но любая схема изменяема. Изменения я нашел на тёмной дороги, на дороги ритуалов и заговоров. И фатализм пропал когда я понял, что всё зависит только от нас.
начать верить в себя