Психология
Почему концентрируясь на одном - упускаем из виду другое?
всё охватить просто невозможно. . такова наша природа
Если держать всё в сознании, можно стать "овощем".
Инна Кудрявцева
Если расширять сознание, то все придёт само ..) Станешь даже ещё здоровее..)
потому что лучше одно, но качественно, чем много, но как нибудь
ограниченные способности
Профи- шпион, например, очень редко концентрирует внимание на одном. Их учат держать внимание на всём одновременно, всегда.. Научиться никогда не поздно, друзья..
если посветить фонариком видим только фрагмент, остальное же остается в темноте, есть 2 пути: либо изменить фокус и осветить все пространство, но распределение света станет меньше, либо дождaться утра)
Потому что, концентрируясь на чем-то одном, мы сужаем взгляд чтоб в этом "одном" ничего не упустить, а для того чтобы видеть проходящее рядом надо смотреть вширь. Всё объять конечно нельзя, но и расширить свое видение не упуская то над чем раньше так пристально концентрировались вполне возможно. Зачастую так и теряется что-нибудь важное, или тратится много усилий при поисках того что в конце концов находится на поверхности, опыт с последним знаком многим - хочешь положить что-нибудь так чтобы его не нашли - положи это на видном месте. )
Если за двумя зайцами погонишься -ни одного не поймаешь! Гласит русская пословица!
Нужно выбрать одно дело и довести его до конца, а потом можно браться за втрое.
Но все таки я встречала таких людей, которые сразу брались за несколько дел и везде успевали! Я думаю -это дар!
Это нас спасает от фатала.
Когда вы смотрите кино вы смотрите другое? Сначала мысли потом ваша жизнь.
Потому что нельзя везде сделать все качественно!)