Психология

Умение человека снова и снова начинать всё заново, забросив старое. Не портит нас?

В одном вопросе сразу два. Умение человека начинать все заново это хорошо? и Плохо ли, что человек не доводит все до конца? По порядку: если рождаются новые идеи, то это замечательно, если есть силы на их реализацию, то это еще лучше, если бросает из стороны в сторону, а почему нет, таким образом человек как бы расширяет границы своего маленького мира. если идти одной дорогой, то можно много чего пропустить. Если не доводит дела до конца, да такое есть, просто становится скучно - это такой тип личности: интересно начинать (адреналин, азарт, риск) , но когда все уже более или менее ясно рутина раздражает. Здесь можно найти выход. Людей готовых выполнять рутинную работу намного больше, чем тех кто что-то придумывает, поэтому нужно просто, зная такую свою особенность, подготовить тылы и организовать все так, чтобы было кому подхватить выпавшее знамя.
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
у всего и каждого своё...для меня скажу--есть а что необьяснимое что не позволяет мне заниматься повторами в чём угодно.. от этого и страдаю всегда..
Ирина Шпак
Ври, да не завирайся.
просто изнашивает ...)
Неля Лазаренко
Сбивает с пути истинного.
Спираль.
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ДУША - ОНА ВЕЧНА, перевоплощается из плоти в плоть, можно восходить беспредельно.
Думаю, что нет, не портит. Такие ситуации приносят человеку опыт с которым рано или поздно он найдёт свой путь к счастью.
Иногда просто позволяет жить дальше.
Для кого-то это умение, а для кого-то проклятие
нет не портит - умереть не дает ))
Vunderlih_Olesya