Психология
А как Вы прощаетесь с прошлым (меняете номер телефона, удаляете мир, рвете фото и т.д.), начиная жизнь заново?
поступаю как туман.. рассеиваюсь..)) вроде была.. а вроде нет) и уже сгущаюсь в другом месте и в другое время)
прошлое не изменить, но уроки извлеч из него надо

я никогда ничего не рву и не удаляю. это часть моей жизни, и со временем понимаешь, что ничего не нужно удалять и вычеркивать. Хорошее мы хотим всегда помнить, на у на счет плохого.. . Забвение - это верный путь к повторению.
когда я хотела менять жизнь. я это делала в более глобальных размерах перемен, нежели смена номера, порванные фото и что-то удаленное в интернете ))) Но никогда не удаляла ничего из прошлого. Я просто иду дальше.
Юлия Хайруллина
Здорово сказанно....
А зачем что то делать чтоб прощаться с ним? Прошлое итак уходит безвозвратно. А от влияний прошлого можно избавиться осознав это. Ведь впереди будущее.
а с ним не нужно прощаться, человек непомнящий своего прошлого, обречён на то, чтоб пережить его заново, нужно просто жить дальше...
С прошлым невозможно порвать, оно всплывает в памяти в самый неподходящий момент, просто стараюсь жить здесь и сейчас...
Прошлое не стереть и не забыть... и не нужно... не будь даже плохого прошлого... не было б такого настоящего! Если Вы цените что то, что есть сейчас (в настоящем) поблагодарите прошлое... это всё его заслуга!
С прошлым.... Начмнаю жить будущем :))))))))
Просто живу и радуюсь жизни.... иногда вспоминая и анализируя прошлое.... а рвать фото, номер менять-это всё глупо.... прошлое не сотрешь новым номером.
Делаю переоценку ценностей, а все остальное история.
Прошлому можно помахать ручкой, но не проститься, так как это начало и часть будущего.
Хотелось, чтобы было проще, ну, например, зарыться в одеяло и днями не выходить на улицу...