Психология

Человек не меняется - он лишь вспоминает себя настоящего, отсеивая все наносное? Вы также возвращаетесь к себе?

именно, отделяя то, что мной не является ) вот интересно, куда девается потом весь нами накопленный опыт, когда мы его оставляем, наверное, становится частью космоса )
Марианна Селютина
Лучший ответ
Татьяна Новоженина возможно, переходит к Высшему Я, так как при новом воплощении прошлый опыт обнуляется) ) плюс вся информация хранится в ноосфере и может в будущем ее смогут считывать? ) или эта инфа, опыт питает зарождающиеся новые миры... кто знает...
Говорят — человек не меняется. Ложь!

Человек меняется постоянно! Каждый день, каждую минуту. Любое
событие в нашей жизни изменяет нас. И чем сильнее и эмоциональнее это
событие, тем сильнее оно изменяет человека.

Ведь люди тем и отличаются от животных, что способны обучаться, развиваться, а значит — меняться!

Сделав ошибку, мы постараемся избежать её в будущем, поступим иначе в
подобной ситуации. Изменится ход наших мыслей, а соответсвенно и наш
характер.

Даже одно единственное событие может полность изменить человека.

Да и если бы человек не менялся, о какой эволюции можно было бы говорить? …

Елена Костина
если сможет вспомнить в ощущениях, возращалась и вышибали
Посмотрите "Игру Престолов", серии, где из наследника Грейджоев делают животное.
Татьяна Новоженина так там насилие, а речь идет о нормальном саморазвитии и самопознании)
Всё, что случилось - останется нам. Мчится корабль навстречу волнам, Дерево смотрит вслед кораблю, Шепчет печальную песню свою. Если по правде - давай без обид: Тот, кто убил - тот и убит. Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом. Тот, кто простил - тот и прощён. Пусть разлетаются листья и пусть, Дерево шепчет на радость и грусть, Мчится корабль навстречу волнам, Всё, что случится - останется нам.