Психология
Если друзья познаются по-настоящему лишь в беде, то получается, что человек, который не прошел в жизни через беды и...
... несчастья, не знает и настоящих друзей?
Не всегда так ...опять же сложно делать однозначные выводы... есть люди не знающие горя, но готовые помочь в любую минуту и есть те кто столкнулся с жестокостью жизни и стал сам жесток и озлоблен...
Почему не знает, просто ещё не проявили себя в беде. Настоящие друзья всегда рядом, когда нужна их помощь
Есть ещё много условий для хорошей и крепкой дружбы, не только в беде.
Это, безусловно так. Друг, однозначно познается в беде, правда бывает еще и в радости.
Это не исключающее
У любого человека есть своё понимание о дружбе.
Сложно давать предвзято ответ, не зная человека, его характер и возможности.
Но с одной стороны-утверждение верно.
Татьяна Кудаченкова
И Вам вечера приятного!)
так не бывает, у всех проблемы
Не обязательно.
Просто неприятности, дают нам возможность увидить истинную сущность.
Друзья познаются не только в беде, но и в счастье
и радости
причем гораздо чаше )
Не узнавший бед, не оценит и настоящую дружбу.
фигня) в радости познаются наши друзья да и мы сами)
Счастлив тот человек, который не познал горя и несчастий, а друзья всегда найдутся!..
Именно так. он вообще и жизни не познал)
Это действительно так.
Он не знает другое: а настоящие ли его друзья?)
Верно. Большинство к своему удивлению обнаружит, что друзей у них и не было вообще. И они об этом догадываются. Иначе бы не боялись этого как огня.