Сейчас расскажу мини-историю.
Год назад я влюбилась в одного человека. Он старше меня на 6 лет (мне 13, ему 18)
Он живет в другом городе, он видеоблоггер-а у меня ничего не было.
Я очень завидовала тем, кто с ним общался, с ним дружил. Так как у него 1.000.000 подписчиков, и лишь 100 могли с ним переписываться.
Из-за зависти, и из-за хотения быть с ним взяла себя в руки, и тоже стала добиваться, не смотря на возраст и другое. И я добилась. Теперь я среи этих 100 людей, мы лучшие друзья, и мы с родителями скоро переезжаем к нему в город, в Москву ( по папиной работе)
Помните, всё в ваших руках.
Психология
Почему завидовать — полезно?
Ничего полезного, зависть разъедает завидующего изнутри, а того, кому завидуют постоянно держит в состоянии виновности....:))
Зависть от слова - зависимость. Вы от чего-то зависите и проявляется производное чувство зависти. Вам это не принадлежит, а вы с этим связаны по ногам. Полезности никакой. Это порождает рабство!
по большей части вредно
Это с чего ещё баня в огороде упала, зависть якобы белая остаётся завистью и всех всегда только гложет, потому что завидующий не имеет того, что есть у того, кому завидует, а тому, что может сам иметь никто не станет завидовать.
Как-то и без зависти не плохо живется.
это НЕполезно
стимулирует
Юлия Аксенова
вас это стимулировало?
Зависть - в добродетели возвели?
кто сказал вам эту ложь? вы пробовали завидовать по настоящему? Вы с марса?
еще скажите что убить человека полезно. Завидовать это смерть твоей оригинальности. наверно смерть тебя... ты потом зомби...
это заставляет делать человека что-то новое и полезное.
чтобы слиться с окружающими
Завидовать полезно в определённой мере, но зависть должна мотивировать к действию, если завидуете кому либо постарайтесь заработать и купить лучше, если же зависть не мотивирует, человек озлобляется - что уж поделать, это человеческая натура, а точнее ещё один минус человека.