Психология
как Вы думаете, человек, покончивший собой, узнав что у него онкология. перерезал вены. сильный?
Захрена ты такие вопросы задаешь?
Ксюня Шаршавина
у меня одноклассник так ушел из жизни, вчера узнала, все время в голове крутится.
Слабый.... хотя о чём я.. не дай Бог испытать то что он испытал
При отсутствии у нас эвтаназии - сильный...
не пришедший к Богу-однозначно
смотря в какой стране
Ксюня Шаршавина
в России
Не дай Бог никому никогда - как хошь это назови - привет, Наташ)
Ксюня Шаршавина
Привет, Маш..
Здесь дело не в нём а в окружении и в обстоятельствах - вывод может быть двояким.
Попробуй долго терпеть сильную боль и все сразу поймешь.
Ксюня Шаршавина
я ведь не сужу никого
Может и сильный, но точно глупый.
Ксюня Шаршавина
он не был глуп
Какой же он сильный, если узнав. что больно тело, сразу же прикончил его?
1. Если он сильный - мог бы попробовать для начала вылечить свое тело.
2. Рак просто так не приходит. Раз он сильный - то как же он дал ход этому всему делу болезни? Значит он сам принял решение - болеть!
Ксюня Шаршавина
кто его знает, может у него были и другие причины
Самоубийство такого рода менее болезненно переносится, нежели смерть от онкологии.
Человек решил избежать страданий, он слаб и не готов.
Нормальный. может он не мог терпеть так больно было
не нам судить...
Нестерпимая боль до самой смерти - трудно понять, зачем такие испытания и испытания ли это. Я видел муки медленно умирающего человека. Это был, наверно, самый любимый мой человек.. .
Ничего нельзя было сделать. Было больно, даже находясь рядом, а как больно было ему.. . Я желал быстрейшего конца.. . любимому человеку.
Обречённость - это ещё не конец. Но, думаю, большая сила в том, кто не покажет свою нестерпимую боль, уйдя добровольно из жизни.
Да, это считается грехом. Но я верю - Бог простит и примет таких людей!
Разумный.
Наверно напротив.... думаю очень трудно принять и продолжать жить, зная что ты вскоре умрешь и тебе будет оч больно
Нет, ибо из всех путей он избрал легчайший
Покончил с собой - сильный или слабый, все индивидуально и иллюзорно...
в каком-то смысле, да. ведь я, например, настолько люблю себя себя, что у меня и в мысли не придет такое сделать. но все же, у него не хватило сил, чтобы дожить те дни, которые остались, не хватило сил быть с родными, которым больно смотреть на него, зная, что его ждет, так что, не могу точно сказать, но скорее всего да, сильный
все, кто "бежит" из этой жизни - трусы.
Ксюня Шаршавина
не уверена
вот говорят суицидники слабые, по моему это самые сильные люди, которые не боятся смерти.
Ксюня Шаршавина
я тоже думаю, что покончить жизнь очень страшно, не каждый может.