Психология

какие приемы для повышения самооценки вы используете?

иллюстрация для самонастроя на вопрос :) -
Tati ))
Спасибб, Лара, за ролик.. . хороший фильм.... про "отцы" и "дети"... про "внутренние" и "внешние" приемы.. . дети продвинутые. . и внешнее более понимают.. . но отцы, при внешней низкой самооценке, сильны оказываются в итоге.. . это по фильму.. . :)))

А по жизни - ну. . если она, самооценка, покачнулась, то нада понять от чего.. . от собственных переоценок. . иль от внешней критики....:)) )
Мне понравился ответ Лисы Алисы - я тож. когда преодолею что-то - прям самооценка подскакивает.. . :)))
А когда подстраиваюсь под мнения окружающих - падаетттт ваще.. . :)))
Людмила Кун
Лучший ответ
Tati )) "от собственных переоценок.. иль от внешней критики.." - а третьего не дано??
от собственной критики, напр. (что самокритикой завёца)
Торблю мужа и детей
Спасибо, чудесный ролик!
Всё правда : и новая одежда и поход в парикмахерскую - чудесным образом могут менять наше мировосприятие.
Иногда достаточно просто принять душ, вымыть голову.
А иногда нам не в состоянии помочь даже самые лучшие косметологи и визажисты, вся правда - через всё лицо красноречивым автографом.. . Жизнь говорит нам :"Вот! " голосом Збруева...
Наталья С
делаю то, чего боюсь
1. найти в себе черты, по которым ты: самая-самая.
2. успехи повышают самооценку, но успех - результат серьезного труда, поэтому, я работаю - над собой, творчески на работе.. . и проч и проч. в моменты успеха понимаю, что все супер! (ролик Ваш не смотрела)
Tati )) это отрывок из фильма "Бедная Саша" :).. где героиня говорит товарисчу: "дааа.. не бэтмен, но мы это поправим.."
хук слева.. .
если не поможет... .
хук справа )))
Кристинка )))
Возьмите ручку и тетрадь и запишите 50 своих положительных черт. Пишите всё что взбредёт в голову. По окончании этого процесса вы почувствуете себя богом. НО не слишком увлекайтесь.
встат перед зеркалом и улыбнуться