Психология

а ВАМ... не жаль сказать доброе слово... незнакомому человеку... кому плохо???

Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
Омар Хайям
Тем более, есть теория, что все хорошее к нам рано или поздно возвращается. Впрочем, как и все плохое.
Нам трудно отказать людям, которым мы благодарны, доброта вызывает в нас ответное чувство. Конечно, нельзя воспринимать это как банальный обмен: ты – мне, я – тебе.

Но практика показывает: действительно позитивные, добрые и бескорыстные люди обычно не обделены любовью окружающих. К тому же, совершать добрые поступки полезно – это делает нас увереннее в себе, сильнее и, в конце концов, счастливее. Многие знают, когда делаешь доброе дело, на душе становится хорошо и радостно. И даже не надо, чтобы нас за него кто-то хвалил.

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Привет, Стелла )))

Елена Костюченко
Лучший ответ
Гульвира Якьярова pasibki)
SUPER skasala)
От доброго слова Вы ничего не потеряете, а другому хоть чуточку станет легче.
Настя Морозова
...если от этого будет хоть чуточку толка, то мне не жаль нисколько...)
Могу и конфетку предложить, и платочек - при необходимости.
Гульвира Якьярова heee....a ple4o toje???)))
Hallo)
не, жаль)
Gulbahar Ergeshowa
Охотно говорю.
Не только слово, но и помощь: могу поработать бесплатно как коуч.
Ирина Славкова
Вспомнил ездил в Москву причем такой уставший и еще помню с мыслью что большой город всем на всех наплевать, короче иду с такой установкой чихаю девушка с парнем так искренне будь здоров и тут в моей голове все перемешалось.
Вам плохо? Но здесь не то место, где стоило бы ждать сочувствия.
А вообще, я сторонница деятельной помощи. Я стараюсь сделать что-нибудь конкретное, чтобы человеку помочь
Инна Заика
Гульвира Якьярова вопрос не о мне.... )
но я часто таких здесь встречаю.... и тоже стараюсь помочь...
А почему нет)))
Мария Клячева
Говорите чаще добрые слова, Чтобы процветали с нежностью дела, Чтоб всегда с улыбкой радовал рассвет, И чтоб это длилось много, много лет. Говорите чаще добрые слова, С ними ваше счастье, а не трын-трава, С ними расцветает молодость души, Расставаться с этим сразу не спеши. Говорите чаще добрые слова, Чтоб в любви кружились сердце, голова, Чтоб ночные звёзды, устилая путь, Помогли с тропинки нужной не свернуть.
Ты такая хорошая, такая молодец. Совсем не жаль)))))))
Лена )))))))