Психология

Алкоголь помогает человеку быть самим собой? Ведь что у пьяного на уме, то и на языке...

Алкоголь помогает справляться с неприятной реальностью, но ведь от себя самого -всё-равно не убежишь...
Марина Конник
Лучший ответ
Татьяна Лынник не умничай)))
Юля Тимофеева Вы правы, Николай! Доброго Вам утра и настроения солнечного))
Юлия Садаева Доброе утро, Николай)
пять капелек - поможет
95 капелек - выведут за границы разумного
Алина Данилова
Юля Тимофеева Я за 5 капель!
ДОБРОГО УТРА!
антидиприсант
Шынарья Видич
Юля Тимофеева ..согласна, в разумных количествах)
как у Сократа.... Алкоголь не создаёт пороков, он их обнажает!
Олеся Крупина
Алкоголь в первую очередь усугубляет состояние в котором находится человек в данное время. Он ни в чем не помогает, а притупляет чувства... поэтому нужно пить совсем чуть-чуть. Ну, а тем кто пьет что бы забыться.. . с горя, то он не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос...
Юля Тимофеева Это, к сожалению, так... я тоже выбрала - нет..
Может быть и так, но ко мне это не относится.
Диана Гридчина
Просто помогает беззаботно скоротать свое одиночество
Елена Кузнецова Привет, Лямурчик)
Юля Тимофеева Привет, рада видеть)
Теперешный алкоголь можно назвать убийственной торпедой_вмиг пропадает аппетит, что съедено как в морозилнике застывает от шокового состояния желудка, в секунду срывает башню_и ни ума нет, а куда делась голова с мозгами под вопросом...
Ему становится хорошо, - а от этого у любого развязывается язык.
*достичь этого можно не только выливая бутылку себе в глотку, но, к примеру, просто похвалив человека. )
Лариса Роева
Заметьте.. . На уме, не в душе. А это разные вещи.
Юля Тимофеева Да, действительно)
Помогает заработать цироз печени
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
алкоголь помогает утере контроля над самим собой
в какой то момент он отключает напряжение ума и ум теряется в ступоре, но вызывая зависимость, алкоголь уничтожает самостоятельность мышления, превращая человека в овощьььь) самое интересное что человек до послелнего верит что он может бросить, захочет пьёт а захочет нет, самообман жестокий)