Психология

Алкоголь помогает снять стресс?

Очень кратковременно и не столько снимает, сколько весьма грубо маскирует ощущения этого стресса...
Ольга ***x***
Лучший ответ
Каждому свое
Конечно.
!A
! Aягоз !
Алкоголь - Ла ( Душа ), Ал ( уход от Души ) ко голь ( самый низший слой общества ).
Алла Любимова
Не помню ...
Валерия Углова
так хлопни стакан и увидишь..
от характера зависит..
может перевести стрелки на другое..
например.. драку..
вот это точно снимет стресс..
Елена Бородич
Помогает. Помогает тем, что на определенное время причина стресса сглаживается. Теряет актуальностью
Алкоголь не мешает !!!
Алла Гаврилова
Временно.
да, на время опьянения. Я просто когда бухаю, сразу понимаю, что протрезвев всё вернется, не строю иллюзий. Но иногда хочется забыться на время.
Елена Быкова
в хорошей компании, то да)
Да. Но не сможет подарить забвение.
Если у человека нет четкого осознания реальности, то стресс снимется и от чая...
Да, но спиртное можно заменить другим отвлекающим занятием.
Да алкоголь имеет одно положительное качество для полноценного существования-это снятие стресса то есть напряженности которая накопилась за рабочий день или от назойливого выяснения истины в семье!! Остальные качества алкоголя считаются вредными и для здоровья и для имиджа и для безопасности!! Алкоголь полезен всегда при наличии и использовании своей осознанности при его употреблении!! То есть если у тебя нет так называемых тормозов или с голодухи без него то лучше потерпеть и воздержаться!!
Наталья Новик
Да, но не решает проблему.
Только усугубляет проблему ((
Нет.. Ты просто на время становишься веселым, а потом усё .. опять депрессивной какашкой)
ошибочное мнение...
Double Happy **
нет
Помогает) Хирурги даже практиковались в этом деле... но многие не знают меры, что ведет к ухудшению как жизни, так и здоровья
Нет, усугубляет ситуацию, может только красное вино в небольших количествах