Психология
Алкоголь помогает человеку быть самим собой?
Алкоголь отпускает механизмы самоконтроля и торможения эмоциональных реакций. Человек выплёскивает то, что накипело за многие годы. Возможно это не его истинное Я, но эффект освобождения от проблем методом проговаривания безусловно присутствует. Главное чтобы слушатели не подвели, а то можно и работы лишиться и семьи и бизнеса.
ВЕРИТЬ в себя
алкоголику - совершенно точно
Когда б на то не Божья воля,
Мы не узнали б алкоголя.
Замутнённое сознание не освобождение от комплексов.
Arna ___
Комплексы без сознания не бывают
...если считать самость подкоркой, то дда!
Алкоголь кору тормозит до отключки!
Алкоголь убивает сначала все человеческое, а после и самого человека.
Алкоголь это отмазка для слабаков чтобы сказать что-то вслух, что-то такое что в них накипело и самое главное сделать это так, чтобы потом не огрести за свои слова. Будто бы а я был пьян, мало ли что там сказать мог, он не показывает натуру он просто снимает с тормозов где-то в подсознании, вот и все.
Чаще он помогает побыть свиньей.
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
алкоголь разрывает привязки с Богом.. единожды хорошенько выпив, порядка 3 лет восстанавливаются
Нет
он склоняет человека на темную сторону бытия...