Психология

Мужья-тираны... откуда они берутся? И как с ними жить?

Мужья-тираны "берутся" от "добрых мамочек". От их воспитания - в атмосфере вседозволенности. . .и подавленного мужского начала - в их, родительских семьях.

Жить НОРМАЛЬНО с ними - не возможно.. .

Огромная любовь способна смягчить их нрав, но полностью перевоспитать - крайне редко. Хотя случаи такие и были, и есть.. .

Самоосознание и само-воспитание - здесь играют ведущую роль.
Ольга Древило
Лучший ответ
Светлана Лебедева Спасибо большое за такой подробный ответ!)
А с ними жить не надо, расходится.
Мужа тирана нужно уважать. любить и служить ему всеми силами и всей душой ничуть его не осуждая и слушаясь во всём, обязательно делать чуть больше того что он требует и если надо отдать за него жизнь.
Светлана Лебедева Нет. Так и умереть можно. Зачем быть жертвой? Уходить от таких надо
значит между его родителями было такое же отношение, изменить его будет сложно, но возможно или смирится
генетика... как жить? бежать...
*C
** Chиkon **
Из детства
Давать утром и вечером.
Вика Лисина
Спасибо за идею:
Как жить с мужем - тираном.. . Стать женой - тараном :)

А если серьезно - надо причину сначала понять

Жить с домашней тиранией у меня не получилось бы, но нередко то что скрывается за такой картиной есть прогрессирующее упрямство - практически упертость жены

Мы же с вами дипломатичные девушки :)

Своего можно добиться и не в лоб :)
Г)
Гуля )
Рабов не делают тираны, тиранов делают рабы. Зачем на такого человека вообще тратить свою жизнь.
Lola *
Всё относительно. . Нормальный, здоровый мужчина всегда будет хозяином своей жизни и своей семьи, и жена всегда должна занимать у МУЖЧИНЫ подчинённое положение, так было и будет! Собственно здоровая женщина на уровне инстинктов должна знать своё место!
Жанна Федяева
С тиранами не жить надо, а разводится
Они такими становятся чтобы успешнее выживать. А ты его сучка фактически. Так и жить.
Ну не на ровном ведь месте они такими становятся, значит были причины.
Даже льва укрощают.
А с человеком все гораздо проще.
Немного терпения, ласковых слов, и он же не тиран, а самый лучший муж;)
Никак, расслабиться, подчиниться и получить удовольствие
от грубости баб
Стать женой-тираном