Психология

Откуда у некоторых людей берется умение видеть, как надо жить другому человеку?)

Дурак любит учить, умный любит учиться
Елена Conetka
Лучший ответ
Реально - от Любви, но такие люди не указывают другим, а просто ненавязчиво могут дать совет.
Обычно так поступают родители, стараясь контролировать своего (взрослого) ребенка, не обращая внимание на то, что ущемляют его права... в последствии ничего хорошего из этого не выходит )
Анеля Абжакова
Мне бы научиться советовать себе))
а это Маш зомби, они ничего не умеют, кроме как повторять чьё то, С Новым Годом кстати тебя
ОК
Оль' Ка
Окунева Ирина с Новым годом?.. это по какому календарю..
...не, меня никто не учил. Правда всё упрекали в том, что безмужняя живу. Хоть бы кто помог, ель зелёная, с решением этого вопроса, хотя бы и советом!))) Но ведь все вокруг меня на своих мужиков жаловались.... не допуская меня в свои дома к своим мужикам.))))) Сын рос... и мало кто верил в то, что... безмужняя я. Как быть мамой-папой нет и теперь советов ни у кого и... в инете.
Обычно у этих "советчиков" масса своих нерешенных проблем...)
Уяна Дасибимба
Окунева Ирина это точно).. на свои решиться надо.. а языком-решимости не занимать..
Мемы, не заставляющие людей распространять себя, исчезают.
Это то, пресловутое бревно, которое "помогает" рассмотреть соломинку в чужом глазу. Вот вдруг вспомнилось " Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих". Вот уж, точно!)
это не умение, это диктатура
Юлия Качанова
каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...)
Окунева Ирина я посмеялась аж.. вслух)
Только от собственного" умения".))
гундяеву надо спросить, сама развелась, а других сводит
каждое поколение считает себя умнее предыдущего, а на деле наступает на те же "грабли".
со стороны...)))... сонц....))...
Алена Владиславовна Лескина а как вас зовут?...)))...
Когда тебя не касается какая-то проблема - легче "учить" других как с ней бороться, так было всегда)
Со стороны виднее))) Хотя у них самих посмотришь)))))
Balnur Dussekenova
Скорее не умение, а желание, чтобы человек жил именно так. Считают что так ему лучше будет
нельзя так каждый жывет своей жизнью
не "умение", а "свое мнение". если "умеют" - это значит кукловоды хорошие, что человека уговаривают чисто на словах сделать то что нужно этим манипуляторам. видать, оч хорошие психологи. ну, может, со стороны и действительно - лучше видно.