Психология
Что значит "доверять"? Как проявляется доверие к человеку?
Доверять значит не искать изъяна, не пытаться поймать хоть пол-слова обмана… В мелочах не копаться, в прошлой жизни не рыться… Любить… просто так и не бояться. Научиться любить без упреков… укоров… без истерик и сцен… без чужих разговоров. Доверять любимым и любить без фальши. Наша жизнь мимолетна… быть в ней надо настоящим!! !
Доверять - это значит открыться неизвестному. Настоящее, т. е. БЕЗУСЛОВНОЕ доверие идёт ни от чего, а от кого. И оно не в тех, кому мы доверяем или не доверяем, оно в НАС самих. Если мы говорим, что не доверяем кому-то, а тем более, заявляем, что не доверяем никому, то это значит, что мы не доверяем СЕБЕ. Своему рассудку, разуму, здравому смыслу, ощущениям. И мы закрываемся.
В своё время Ошо сказал замечательные слова: "В том, что касается меня, я доверяю каждому, даже тем, кто предал меня. Я все еще доверяю им, потому что мое доверие безусловно. Оно не основывается на вас, оно основывается на мне. Если вы выбираете предательство, это ваше дело, но вы не можете разрушить мое доверие к вам. Понимаете ли вы смысл этого? Поскольку я доверяю безусловно, вы не можете разрушить доверия; но если условия есть, вы его можете разрушить: вы не выполнили условий и разрушили доверие. Но доверие с условиями - это торговая сделка, это не доверие. Доверие может быть только безусловным, и его источник во мне. Оно не зависит от вас или вашего поведения, не зависит от ваших действий. Даже если вы убьете меня, мое доверие к вам останется прежним. Вы предали на самом деле себя; вы пали на самом деле в своих собственных глазах. Но для меня вы остались тем же человеком. "
Карточку дают с пин-кодом, пенсию получить)
До верие.. Это вера до того как ты узнаешь во что верить. Это вера в нечто, что просто есть, не вникая в суть предмета веры. Возможно, это вера в носителя некоей информации.
Доверие - это когда веришь тому, что тебе сказал и не пытаешься проверить или уличить в чем-то
Доверие-уверенность в поступке другого человека, не скрываешь от него своих мыслей и самое сокровенное. Посмотрите на себя и на того, кому вы доверяете, и увидите, как оно проявляется)!)
Отсутствие проверок и контроля.
Доверия - когда ты веришь человеку и не пытаешься его проверить! Веришь тому, что он тебе сказал :)