Психология
Как быть, если душа жаждет доверия, а холодный рассудок говорит - не доверяй?
положимся на аналитику рассудка - "не доверяй"
Довериться душе, если Вы готовы.. .
Ошибки могут быть в любом случае, а вот испытать судьбу стоит, иначе можно потом очень пожалеть....
Доверяй...
Когда душа ЖАЖДЕТ, а рассудок ГОВОРИТ, то действительно можно запутаться... .
Быть так как будто душа не жаждет, а рассудка не говорит. Доверится своей интуиции!
Доверия? Кому? Богу или дьяволу? Поиск ИСТИНЫ драматичен, мир сей и МИР ГРЯДУЩИЙ - антиподы, а свобода выбора требует мужества! Целостность и гармония грешника - дар Божий, который ещё нужно умудриться взять!
найти того кому можно доверится:)
"...душа жаждет доверия... " Мне думается это каламбурное выражение.
Доверие это слагаемое человеческих принципов, основанное на жизненном опые. А Вы "доверие" ставите на уровень любви, на уровень эдакого фатального чувства.. .
Поэтому ответ мой согласно "холодного рассудка" -не доверяй.
Поверь душе, а веря рассудку, не ошибись в выборе того, кто, по-твоему мнению, заслуживает твоего доверия..

Доверяй, но проверяй!
Кроме души и рассудка есть ещё и сердце - послушайте, что оно вам говорит.
Обычно сердце не ошибается.
Слушай не рассудок, не душу, и даже не сердце, а проси ответ у Господа. Он знает как лучше. Только постарайся услышать ответ.
слушайте душу. её советы принесут большее счастье, чем советы рассудка. проверено на опыте. да и без несчастья счастья не почувствуешь (это на тот случай, если советы души не помогут)