Психология
что делать, если я чувствительна к хамству окружающих?
вот сегодня, например, мне нахамили в магазине ни за что, так мне так плохо сразу, настроение испортилось, осадок гадкий ((( я совсем не умею отвечать на такое и не хочу, потом еще и себя буду чувствовать хамкой, а я неконфликтный человек, хамство и невежливость меня очень напрягают…
Дать отпор хаму и легче станет.
Лидуська))) Грабкова
я вот сейчас в ответ на хамство растерявшись сказала какую-то глупость типа "будьте повежливее пожалуйста". лучше бы вообще молчала: (
Таких людей очень много, Вы не одна. Игнорируйте и живите спокойно своей жизнью, а не жизнью хамов
Пока у тебя не будет чувства превосходства над людьми хамящими тебе.. . будешь терпеть хамство и впредь. И никакие советы и увещевания здесь и в реале тебе не помогут. Что толку от советов которые ты не способна реализовать в жизни.
Все чувствительны. Не показывать свои эмоции, не значит их не испытывать.
выпить для храбрости и сказать что думаешь
учиться и ещё раз учиться
надо было ответить! сейчас бы чувствовали себя хорошо.
Собственная неуверенность, делает Вас уязвимой. Вам нужно научиться верить в себя. Для этого нужны маленькие победы. Много маленьких побед. Дерзайте.
не слушай тех кто тебе не интересен
у меня на работе так же, много разных "людей" если всем отвечать, то сил не хватит, особенно, если тебе это не свойственно. . я просто игнорирую таких, они мне матом, грубостью, я им адекватно и ухожу в сторону - они даже теряются
Я тоже чувствительный
Как-то пробовал менять характер. Буквально встал с ног на голову.
Стал развивать нестандартное мышление.
Накопил уверенность в себе, пытался быть сильным.
Появился внутренний заряд удовольствия, который я протаскивал через все ситуации.
Дошло до того, что стал вообще не пробиваемым. Выразилось даже в том, что мог терпеть сильную физическую боль.
Стал развивать нестандартное мышление.
Научись Прощать. Люди свои глупости, тупость, плохое поведение ...сами осознают ...рано или поздно. Повторяй внутри себя ...я Выше всего этого низкого !!!
Стычек с людьми не избежать, но вы можете ХОТЯ БЫ что-то в инете почитать из соответствующей этой теме лит-ры (психология). . .Может что-то да выделите для себя)
И между прочем, давать отпор хамам не обязательно ответным хамством. .