Психология

Быть настоящим человеком очень нелегко?

Настя Архипова
а мы и есть настоящие, это же так просто. мы такие как есть, все разные - но настоящие.

"Только человеку трудно во Вселенной. Подобно верблюду становтся человек на колени и даёт как следует навьючить себя. И когда мы обливаемся потом, нам говорят - да, жизнь тяжёлая штука! И всё потому, что тащим мы на плечах своих слишком много ненужного. " (Ошо)
G_
Gulzatik _
Лучший ответ
Очень нелегко и не особо и нужно
Инна Самбур
Но приятно...
Если я стал человеком, то уже настоящий.
Но, ведь люду надо ещё им стать.
А это решает среда, воспитание,
моя зрелость для развития и воля, терпение.
Настя Архипова Привет, Саша!))
Тяжело, матушка, ой, тяжело!!
Настоящим быть легко...
не знаю. Я игрушечный.
Ирина Федюшина
Легко, это не обязательно скрывать
Не пробовал. Нам марсианам этого не понять) )

...если хорошо бегаешь-самое то...)
Veronica
в наше время это не актуально к сожалению...
А ты попробуй, только не настоящим я для начала просто хорошим )) А потом и поговорим как оно на деле ))
Надежда Кочина
Настя Архипова с кем ты поговоришь?
для этого должно быть достаточно железа в хребте и яйцах.
а кто решает.... что настоящее. а что не очень....
Gulsana Butogarina
привыкаешь и местами нравится: -)
Настоящим человеком? А что есть подделки сделанные в Китае?)))
Настя Архипова нет в Германии! ах-ха-ха!
Можно.. но всё зависит от Вашего воспитания...
Лена Петрова
Это неизвестно. Чтобы это знать, надо сначала определить положение человека относительно Истины, а насчёт Истины мнения расходятся вплоть до того, что даже есть мнение, что никакой Истины нет.
Лера !!!
Быть не легко, когда ты уже есть . : )))
Aliya Zhuparova
Тут слишком много разночтений на этот вопрос. ЧТО такое быть настоящим? Это как в повести, соответствовать моральным принципам? Так они меняются. Быть самим собой не так уж и трудно если очень захотеть. НО вот если настоящим будет синоним совершенным, то на это уйдет немало лет. Я придерживаюсь последних вдух -это трудно, но возможно.
Oxana Borisova
есть хорошая поговорка на ваш вопрос.... если незнаешь, как поступить-поступи по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ)
На самом деле быть самим собой очень легко, мы и так те, кто мы есть, просто людям почему то нравится одевать себя в какие то не понятные социальные рамки.
а пародией на человека - ещё сложней. притворяться всегда нелегко, это насилие над собой. в первую и в последнюю очередь
Я Ирина Исаева
Вопрос на вопрос! А Что Вы подразумеваете под словами "Настоящий человек"? Люди разные, сфера деятельности разная.... Многое от чего зависит ...И смотря где в каком "населенном пункте"! (МП)
Одна Такая
Настя Архипова вопрос в психологию.
ДА.
Машечка Михальская Стать можно настоящим человеком
А вот быть им постоянно - вот это задача

Когда мир людей вырывает тебя из этого
Настоящих не бывает
Оля Смирнова
Если ты НАСТОЯЩИЙ, то это "нетрудно"...ибо ты об этом не думаешь... это не "ПРИНУЖДЕННОСТЬ"...ты просто НАСТОЯЩИЙ...
Ирина Каприз
Это зависит от того, КОГО ты подразумеваешь под "настоящим человеком" (?)
Настя Архипова только тебя .
Некоторые десятилетиями сидят и так и остаются гнидами.
в зависимости от того, что ты под этим понимаешь.
Irina W
Настя Архипова многое что понимаю, а вот ты что понимаешь. ответ?
Быть настоящим, в первую очередь не врать. А большинство сейчас врет каждый день.