Психология

А если клянутся в верности, а на деле этого не показывают, как быть?

♠♠☭https://www.youtube.com/watch?v=HbNROY-y3M4☭♠♠
Приветик Ангелочек!
Елена Аносова
Лучший ответ
Наталья Яровая Добрый день, Николай!
Может быть некогда...
Недавно перелистывал одну святую книжицу-перечитал Нагорную Проповедь, где И. Х. сказал следующее: "Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого"(Матф. 5:33-37).

Это не только о клятвах (в контексте Вашего вопроса) ;

Иисус Христос призывает людей не только не злоупотреблять клятвами, но и заботиться о том, чтобы речь не оскорбляла собеседника, была лишена бранных слов, служила идеалам добра и укрепления веры, имела воспитательное значение и была приятной для слушателей.

“Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим” (Еф. 4:29).

Своим высказыванием о том, что речь людей должна быть простой и краткой “да, да”, “нет, нет”, Иисус Христос осуждает также вздорные, ненужные споры, ссоры, глупые шутки и насмешки, укоры и упреки, издевательские и унижающие человека слова, двусмысленные выражения и пошлые разговоры, а также беседы, разжигающие страсть, толкающие ко греху.

Запрещая греховные разговоры, Иисус Христос требует от людей правдивости в словах, чистоты помыслов, открытости и истины как в мыслях и речах, так и в делах нашей жизни для того, чтобы человек становился чище и лучше, отдалялся от греха и не участвовал “в бесплодных делах тьмы” (Еф. 5:11).

Что касается вопроса, то клятвы бессмысленны. Это просто сотрясение воздуха, причём бесплодное. Судят по делам, а не по клятвам и обещаниям.
нужен человек - терпите, не нужен - пошлите или сами уйдите
Поставить в голове галочку, что человек ненадежен.
Только вам решать, быть или не быть с человеком, который вам не верен