Психология

Хмм... Я вот задумался) Если человеку тоскливо и печально, то ему следует слушать грустную мелодию, или веселую? =_

Если грустную.. . то он будет плыть по реке печали и уныния, пока оно не кончится, но это хотя бы будет его успокаивать, так как музыка будет на уровне его чувств! он будет спокоен)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если веселую.. . то он будет себя ломать, может и долго, но в конце концов ему полегчает и он изменит взгляды на жизнь, а позже и вовсе, отвлёкшись от проблемы, начнет заниматься чем то другим!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТОЖЕ КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО МУЗЫКИ, НО И РАЗГОВОРОВ И ФИЛЬМОВ! ( в качестве лекарства)
Весёлую - это всё-равно что вылить в глотку стаканчик спиртного: потом будет похмелье и проблема будет ощущаться ещё хуже. ))
Лучше послушать.. . сострадательную музыку, или ту, что подвигнет тебя на действия - на то, чтобы решить проблему.
Дима Горбунов
Лучший ответ
Здесь могу посоветовать бодрую музыку. Она решит ваши проблемы.
лучше нейтральную не печальную и не очень ритмичную. Спокойную без слов или на неизвестном языке. Чуть позже можно и чего-то более веселое поставить.
Постепенно настраиваться надо, тогда не будет нужно себя ломать...
Нужно чередовать, используя музыку как контрастный душ )
достойную ...
Ксюша Исламова
Нет ни какой связи. Всё зависит от эмоционального настроя.
Людмила Семина
Водочки стаканчик. А лучше два.
Анна Холодкова
Музыку слушаю только под шафе.
Вась, никакую музыку пока не надо слушать. Любая будет раздражать в минуты тоски и печали. Ляг поспать и, Всё пройдет. )
молитву
Zhanna Abilda
тоска и печаль просто так не приходят
причина-следствие

что толку если искусственно устранишь следствие, причина-то останется )

Если у тебя есть вкус в грусти, это накидывает тебе еще одно измерение. Измерение глубины и качества жизни. Комфорта. В грусти можно именно качественно расти, переварить, осмыслить и т. д. Грусть может быть и прибежищем и транспортным средством тебя доставляющим в глубину самого себя.

А музыка. не знаю, у меня с музыкой особо интимные отношения. И если не прет, то не прет. Не заставишь, не сломаешь, не почувствуешь того самого веселья )

Добивай себя, ни в чем себе не отказывай ) ИМХО, не более. Ты-это ты.
Ему следует пережить свою печаль и начать радоваться. Грусть лечит.. если не долго))
я дабстеп на всю тогда врубаю
Майрам )