Думаю не так всё страшно, как кажется;
от человека, который ещё не совсем сформирован психически, требуют практически невозможного - определить в свои 16-17 лет, чем он дальше хочет заниматься (???)
и человек выбирает, лишь бы выбрать или за него такой выбор делают родители, затем проучившись семестр и осознав, что это "не его", он говорит об этом во всеуслышание, но ему отвечают:
- Ты что, разве так можно. . на пол пути. . .уже доучись;
положишь на стол диплом, а затем делай, что хочешь. .
многие знают, чем это "делай, что хочешь", оборачивается в будущем и многие остаются при своём дипломе и получают профессию, которая действительно им по душе, уже как получится: на ходу, экстерном, если вообще получится и если находишь работу по душе и по призванию - не суть важно: по специальности она или нет...
Психология
Работать не по Специальности не тошно?
Тося Т
Доброй Ночи Лена!
♠♠☭ Скорее не приятно, порой надо чтоб выжить! ☭ ♠♠
17 лет отработала не по специальности. Самые интересные годы трудовой деятельности.
я по специальности, а вот другое пробовала и мне не интересно
и по специальности тошно
по специальности было тошно. и вобще работать. а щас ништяк дома сидеть)
Тошно
главное чтобы нравилось
не то слово
Не работала, не знаю
Вот она сущая правда. Не место красит человека, а человек место. И работа должна быть похожа на дом, где всё родное и привычное.