Психология
А почему сейчас каждый второй у нас работает не по специальности?
наверна прокололись с выбором на стадии выбора профессии
Зачем себя ограничивать дипломчиками)Чем больше мест работы-тем знаний и опыта больше.
потому что работы больше, чем специальностей)))
Почему утверждаете? Есть факты, ссылки? Или Ваше личное мнение?
родители видят в ребёнке не отдельную личность, а продолжение себя,
реализовывают через него свои несбывшиеся мечты
патаму шта Чад своих учат на платно лишь бы выучить
широкое и многоуровневое образование,которое дают лучшие ВУЗы страны, дает возможность использовать разные его аспекты для выбора работы
Да и пусть работают. Так было всегда, правда меньший процент. Кто-то не хочет работать по своей специальности, а кому-то работы нет. Если получается, почему бы не работать, люди специально переучиваются.
Человек с высшим образованием всегда найдёт себе применение. Кругозор - от горизонта и до горизонта.
Потому что к моменту когда на неё уже пора начинать учиться, почти никто ещё понятия не имеет чему он хочет посвятить всю жизнь. Поэтому идёт учиться, тупо потому что так принято, а не потому что он уже что-то реально запланировал на много лет вперёд, для чего ему нужны знания конкретной специальности. .
Цель в жизни оказалась ложной...
Я если бы не переехала с Украины,не сменила бы.
Я даже не представляла и не предполагала.
Период девяностых изменил
Потому как у вас работают Психологи с этих Ответов.
Муррр...
а сколько еще не своей(предназначенной) жизнью.
Психологи, на первый второй расчитайтесь;)))
"Распалась связь времен!" И каждый ищет в жизни, не дело, а любую плату)) Хотя б с метлой или лопатой)))
а почему это проблема?
Часто нужна "вышка", и не важно какая. Иногда предки мозги впиливают, а потом чек осознает что это вовсе не его. А всю жизнь делать то, от чего не получаешь удовольствие - это не жизнь, а пытка. Не так ли? )
а какие производства есть.и как там к работникам относятся.как к скоту
Автоматизация и монополизация производства приводят только к ещё большему рабству. Рыночные отношения - это тупик, они уже не совместимы с эволюцией, так как прогресс и техника при капитализме уже не столько служат сколько порабощают общество. На фоне глобализации капитализм стал технически пропитанным феодализмом.
Только плановая экономика способна урегулировать глобальные аспекты экономических и социальных задач.