Психология

Почему сейчас каждый второй- невротик? Ваше мнение.

Тяжелая политическая экономическая социальная жизнь
Тамара Расторгуева
Лучший ответ
Слишком много внешних раздражителей-в том числе и интернет, смартфоны и т. д.
и это сам Фрейд у меня спрашивает...
куда катится мир...)))
Valentina Pantazijeva
Инна*** Инна*** Я сошёл с планеты, не выдержал, теперь пишу стихи.
В школе были? С первого класса нагнетают ОГЭ, ЕГЭ, родители добавляют. Потом 30 тыров в месяц в лучшем случае и кругом выносят мозг. Хорошо, если неврастения диагноз. Бывает и похуже.
Инна*** Инна*** Да, действительно.
раньше не успевали ставить психические диагнозы. люди умирали раньше от других причин
Ты первый или второй из своего вопроса? =) И чем отличие первых от вторых? Одни не пишут в мэйле, а постят в инстаграме? =)
Янка Глебова
Или считает себя таковым имея куда более серьезные расстройства :)
Лиза Венцель
Инна*** Инна*** Или не имея.
А если глобально глянуть внутрь проблемы кванта и перехода. Проверка на вшивость и какие вибрации куда поведут личность . Слабак, или силен. Идти дальше в сознании, или тормознуть и вернуться в первый класс школы ...)
у этого второго не возникает ЛИЧНОЙ
ОБЪЕКТИВНОЙ ПСИХОАНАЛИТИКИ )
в ощущении уникальности своего бытия
и он якобы общается с первым а первый уже доводит третьего
своей аналитикой из за общения со вторым который безусловно
в детстве недополучил ни только витамина Д
но и воспитания ).
а если серьёзно клиповое отрывочное мышление, общение смайлами..
счас передачу зоопарк включила там русский текст
сдвинут на картинках про обезьян-рассказывают о том
как они едят морепродукты а они в лесу, рассказывают что они носачи
а они-нет но едят морепродукты.
Я бы ответила : Идея нормальности
даже как общее широкое понятие отсутствует.
Например в советское время в класс невротиков попадали
только те кто ни каким боком не мог вписаться в общую
идеалогию ). А теперь сдуреть можно только от
широты выбора этих норм при том что умения
пользоваться собственным логическим аппаратом нет
особенно с учетом собственной психоэмоциональной конструкции.
а так ведь и материальные и душевные трудности
в истории человечества были и похлеще.
нет общего языка-остаётся интуиция и эмоции
через которые даже обезьянки могут общаться.
Нету такого. В коллективе человек 100, из них 1 невротик, 3 холерика, остальные средние.
Ольга Корзун
Щавель в детстве не ели.
Какой каждый второй, каждый первый невротик.
зато в другое место! ))
Л К