Психология
Портят ли деньги людей?
В наше время все гонятся за богатством и славой переступая через свои принципы и гордость, как вы считаете это стоит того, переступать через себя так сказать ради денег?)
В 1956 году один обозреватель писал: «Подсчитано, что столетие назад человек в среднем желал иметь 72 вещи, из которых 16 считал необходимыми. Сегодня, по оценкам, человек в среднем желает иметь 474 вещи, из которых 94 считаются необходимыми. Столетие назад каждому человеку в среднем предлагалось 200 товаров, сегодня же ему навязывается 32 000 товаров. Насущных потребностей у человека не так много, а вот его желаниям нет предела» . Сегодня людям усиленно внушают, что в жизни нет ничего важнее материального благосостояния. Из-за этого многие игнорируют мудрый совет из Экклезиаста 7:12:"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".
Деньги как лакмусовая бумажка. Выявляют кто есть кто.
кого как
Портит: ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ,
Большое кол-во денег,
Деньги не того цвета... тоже портят
Большое кол-во денег,
Деньги не того цвета... тоже портят
Дайте мне денег, я проверю.
деньги портят. причем не только их избыток но и их недостаток.
Ну.. внесу уточнение: не все.
Относительно того, портят или нет - ответ неоднозначный.... но не приходилось видеть человека, который стал лучше... .
В лучшем случае, человек остается прежним...
Переступить можно через себя в том случае, (ради денег) -если они нужны для выздоровления от болезни близкому человеку. Да. Деньги портят людей.

Больше портит только власть!
вы ошибаетесь, это не в наше время, а во все времена, как только деньги или понятие богатства появились
Хороших людей никакими деньгами не испортишь.
Деньги сами по себе невинны, нет у них в намерениях портит кого-то. Намерение людей иметь больше денег портят ихний аппетит_от чего некоторые становятся обжорами сверх меры... и к ним притягиваются другие схожие болезни как тщеславия, амбиция, жадность, алчность.
Не-е-е.. . они делают людей ску-пы-ми...
Что за бред. Как источник счастья портит?
Очень неоднозначный вопрос. Кто прав в этом известном диалоге? )
- Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руку!
- Так протянете ноги, старый дуралей!
Представьте себе какие они будут оставшись без денег.
дай человеку деньги и власть, всё узнаешь о них в сласть)
портят, когда становятся для человека божком, идолом для поклонения.
Даже ни то слово -они их уничтожают на крню!!
да, но не всех!
Скорее меняют. Если человек изначально гнилой, и бедность сдерживала его преступные идеи - то всяко деньги испортят его. Говном ради денег становится не стоит.
Не стоит. Сейчас также много способ не переступать через себя.
Сохранить своё я перед собой - это главное.
Деньги не портят только единицы, а в основном портят людей.
О, да.... Портят, портят, потом перекур, - и опять портят, портят....
Гульнур Массарова
)))))красава
Если переступать через себя, то таких денег мне не надо.
портит их колличество