ну... ответ очевиден...
деньги... портят...
именно деньги... и именно портят...
понятно, что не всех... но... большинство...
назовите мне хоть одного, кто бедным был - дрянь человек...
а разбогател и стал хорошим, хорошим... нет таких...
а вот обратных примеров - пруд пруди...
взять Четьи-Минеи...
большинство святых родилось в богатых и даже княжеских семьях...
но, чтобы стать лучше, они раздавали всё свое имущество...
и становились нищими...
в буддизме - то же самое...
не зря сказано... "Трудно богатому войти в Царство Небесное"...
про бедных такое не говорится...
деньги, это что?... эквивалент всего...
средство удовлетворения желаний... и соответственно... соблазн...
этих желаний...
и чем больше денег - тем больше соблазн...
не только для самого человека... но и для всех его окружающих...
зачастую, деньги сильнее человека...
не случайно, что Иуда... предавший Христа за тридцать сребреников...
был казначеем общины... и носил ящик с деньгами...
в который клали милостыню...
Психология
Что больше ...ПОРТИТ человека, деньги или их отсутствие?
деньги, подтверждено и проверено жизнью
Татьяна Каримова
Если деньги портят человека, значит этот человек дерьмо. И был им всегда. Деньги работают как лакмусовая бумага.
Все может испортить человека а Человека ничто ..))
Заметила что как раз безденежье портит
деньги НИКОГДА человека не портят.
просто когда у человека появляются деньги,
он становится увереннее и перестает прятать свой хреновый характер.
а у многих характер не меняется
Отсутствие.
деньги портят человека, в случае если он становится рабом своих денег, а не хозяином
Только глупость портит человека.
просто прелесть
Среда обипания. джана... вот ты НЕУЗНАВАЕМО испортилась))
ни то ни другое... сам человек даёт слабину.. что в бедности что в богатстве...
Отсутствие возможности их заработать
Охота за деньгами...
И то и другое.
Больше всего портит человека его не образованность!
Человека портит любовь к деньгам. И не важно, беден он или богат. Если человек любит деньги больше всего на свете, то ради них он пойдёт на всё.Ведь в Писании сказано:" ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."
Алочность и жадность, что может развится как от избытка так и от их отсутсвия.
некорректный вопрос
портят не деньги
недосягаемое
а глупому кажется, что он может это купить или компенсировать деньгами
если про крайности (голодать, мерзнуть), то отсутствие элементарного: есть. одеваться по сезону, выучиться
не портит. но деформирует навсегда
жаль, что жизнь не всем дает шанс --не ожесточиться
портят не деньги
недосягаемое
не портит. но деформирует навсегда
жадность и глупость
Деньги видны, а вот что без денег творится это же не видно, и всячески скрывается ,
если бы многие знали насколько они должны быть благодарны что не постигла их судьба тяжелее ,
но разве это отменяет то что без средств развращение идёт по хлеще и массово .
Наиболее деньги