Психология

Что портит человека: большие деньги или их отсутствие?

Margaritka Negodenko
Портят не сами деньги. Портят те желания, которые человек хочет реализовать при помощи денег. Иногда у людей бывает желание просто иметь много денег, и они страдают от их отсутствия. А иногда бывает желание иметь власть при помощи денег. Тогда будет страдать, как от отсутствия, так от слишком большого количества. А потому что тогда денег много, а власти мало. =) А если и власти уже много и денег много, тогда страдает от того, что есть вещи, которые нельзя купить за деньги. Например любовь. Секс можно купить за деньги, но не любовь. И вот опять.... секса завались, а любви той самой нет.... И у человека раздрай в душе: да как так-то.... и деньги есть, и власть есть, и секс есть в любое время, когда хочется и не хочется.... А вот любви фиг тебе! Вот где несправедливость! =)
Жулдыз Ордаханова
Лучший ответ
Просроченный ...
Деньги не портят. Они лишь выявляют истинную суть. Если человек хороший, деньги помогают ему совершать больше добра и блага себе и окружающим, если человек плохой, соответственно наоборот. А вот когда денег мало, даже хорошие люди порой, ради выживания, совершают дурные поступки, о которых потом жалеют.
Он рождается таким.. И то, и другое лишь проявляет испорченность.
В зависимости от личности может испортить и то и другое.
И то и другое
***mерует ***
Разница в объёмах получения ...
деньги это средство купить себе продукты для жизни,,,, если у человека отобрать воду и еду вот тогда начнется ад
Юлия Рогонова
Естественно большие деньги портят.
Все люди испорченны
Юлия Доронина
ни то, ни другое.
Плохое общество