Психология

Как должна вести себя Жена когда уставший СУПРУГ пришёл домой?

Встречая попривествовать и внимательно оглядеть -оценить степень усталости и психологического напряжения, чтобы выбрать оптимальную модель поведения .. может ему нужно побыть в одиночестве, нужно помурчать или помолчать.

Пока не расслабится, количество фраз должно быть минимальным, но максимально нежным.

Как умоется усадить за стол. . ,подавая ужин можно нежно чмокнуть ...погладить : устал дорогой ?

самой наблюдать. . порой под усталостью кроется начало заболевания ..потому легкий поцелуй в лоб .. как бы нежное держание за руку поможет оценить пульс и температуру.

В случае сильной усталости, неплохо пока ужинает сунуть под стол тазик с горячей водой - попарить ноги полезно - облегчит болящую от напряжения голову.

далее - если захочет высказаться ( это тоже приносит облегчение) дать для этого повод и слушая поддерживать;

если говорить не хочет (значит какая то серьезная проблема.. и ему надо обдумать ...в том числе и то, что и как сказать и стоит ли ) - выпытаем позже, а пока проводим к дивану -телек смотреть или в кровать - сон лучшее лекарство.

Что мужчины ..что дети малые -заболеют и не поймут сразу ..

к ним надо быть внимательными! ! к выражению лица, глаз ..

нет ли осунотости или отеков. .

если мужчина ведет себя необычно -например любитель телек посмотреть, почитать или поиграть в комп. игры, пришел как обычно, но сразу после ужина хочет спать - точно заболел !!
Aitolkyn Toleutay
Лучший ответ
♠♠☭Скажу как не женатый человек, Лично я думаю, С объятиями с улыбкой с вкусным ужином! после этого расслабляющая Ванна! ☭♠♠
Елена Давоян
Как любимая наложница султана Сулеймана: на стол слуги накрыли, а она, красавица, на него искоса поглядывает и загадочно улыбается))
Накормить и дать возможность отдохнуть, в том числе и от разговоров.
Нина Нигметова
Самое главное - взаимопонимание. Возможно, что она тоже сильно устала за день. А как в какой семье отдыхают - такие же потёмки. Кто-то спать, кто-то помолчать, кому-то музыка а-ля relax, а кому-то комедийный фильм.
Дана Фетисова Добрый Вечер!
Покормить.
я бы не позавидовала Вашей жене, мне кажется Вы такой придирала )
Дана Фетисова Вам не кажется....
скандал устраивают что разлегся на диване и не на коленях за то что по жрать разогрела. и вообще за кого я вышла, и мне мало внимания, и ты должен меня облизать с ног до головы а ты приперся и все. да ты права не имеешь уставать. и все такое бла бла.
Ольга Малыха Оба эгоисты, либо просто не созрели для совместной жизни !
Внимательно
Arailym Mukasheva
покормить и дать отдохнуть
подать тапочки. молча
целовать же уже! не?...
Должна?
А когда задолжать успела?
сидеть за компом молча
Jadira Kulmamirova
о том, как себя чувствует женщина, ничего не сказано...
- Если ты пришёл домой, а я стою руки в боки, то мне пох с какой стороны у тебя тюбетейка.
Зв
Звездочка
Отрывки из книги «Домоводство» 1960 года

Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант…

Возможно, во время чтения газеты муж пожелает пинту прохладного пива – не забудьте подготовиться. Трёх-четырёх сортов (тёмное, светлое – узнайте его вкусы заранее) будет вполне достаточно. К пиву подайте лёгкие закуски: солёные сухарики, горсть лесных орехов или жареного арахиса.

Обязательно следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой небольшой словарик экономических терминов, но никогда не пользуйтесь им при муже: мужу, несомненно, доставит огромное удовольствие самому разъяснить вам смысл терминов «трансакция» , «инвестиционный риск» и «тренд» .

Не жалейте времени на сервировку стола: накрахмаленные скатерти, небольшой букет в красивой вазе, свежие фрукты – вот нехитрые составляющие, которые вернут аппетит утомившемуся мужу. В будние дни в меню не обязательно включать пирог – попробуйте предложить несложные в приготовлении шарлотку, струдель. Возможно, они придутся по вкусу вашему супругу.

Важная часть семейной жизни – регулярные занятия спортом. Возможно, муж будет протестовать против ваших ежедневных утренних пробежек – перенесите их на более позднее время. Помните, что упругие ягодицы, здоровая кожа и, разумеется, улыбка, улыбка и ещё раз улыбка – заслуженная награда для вашего супруга.
хорошо
Вика Кумбриди