Психология
Принимая совет вы обращаете внимание на возраст советующего и на его жизненный образ жизни?
Ведь бывает так, что человек холостяцкого образа жизни, дает совет тому, который живет семейной жизнью. Вы бы приняли от него совет?
1 возраст:
а) со временем ко всем приходит старость и только к избранным - мудрость.
б) внимай речам молодого князя, а не старого разбойника
2 социальное положение:
а) Диоген жил в бочке, однако к нему пришел Александр Македонский за советом
б) Архимед был гомосеком и мазохистом, однако мы учим его формулы и законы
в) семейному человеку некогда размышлять о смысле бытия, он весь в заботах и трудах. Значит холостой и думающий человек даст более глубокомысленный совет.
мы поверим чему угодно, если это сказал тот, кто разумен, порядочен и любит нас
2 социальное положение:
Наташа .
Скатерть. жена и шум- злейшие враги преферанса)))))))))) ) ( Из свода правил Игры " Преферанс " русского гусарства)
Я в почте советы даю, всем, кто действительно нуждается в совете, имею на это полное право, образование мне позволяет, хотя возраст для многих мой несерьезный, но люди разного возраста мне не раз потом писали благодарность.... Мне ничего не надо, просто приятно, что я кому то помогла. Сама же я в советах не нуждаюсь и не советую их кому либо мне давать! А тут я просто отдыхаю.. На ответах:)
На глубину его мысли.. . разумный человек советов не дает, он излагает свое мнение.. . советы раздают бестолковые люди, пытающиеся возвысить себя в глазах оппонента!
Ольга Смолева
Вот именно:))))
Если я спрашиваю совет, значит мне интересно мнение других людей. А воспользоваться мне этим советом или нет - я решу потом, когда всё переварю.
я смотрю на полезность совета. . даже если это будет улитка, если мне это поможет какая разница?
" - я бы выстроил вдоль борта всю команду, от самого зелёного юнги до капитана, и приказал бы им всем дуть на приближающуюся торпеду! "
смех-смехом, но военные инженеры отсмеявшись разработали для кораблей специальные водомёты, которые сбивали торпеду с курса и заставляли её уйти в сторону.
естественно 100% защиты это не давало, но тем-не-менее.. .
вот такая вот история "мозгового штурма"
По Вашей теории сейчас все психологи вымерли бы с голоду)
ia ne smotru na to KTO dal sovet, a smotru na to, kak blizok sovet k moemy resheniu!
Кыця смотри а то унесут тебя здесь советы... .
будешь жить только по чужим советам ..а когда некому советовать будет то в ступор и депрессию впадать будешь
Не приняла но учла бы
Ситуции разные бывают
Мы всегда слушаем, но делаем потом по своему
Ситуции разные бывают
1. Любой совет стоит пропускать через себя.
2. Уметь делать и уметь учить это разные вещи.
Если врач не лечил себе рак, но может вылечить другого, если хирург не делал сам себе операцию аппендицита, возможно, он сделает ее отлично другому. Тренер баскетбольной команды может не быть чемпионом мира, чтобы вырастить чемпионов.
А слушать можно и ребенка, у него не зашоренный взгляд на вещи.
Ответственность за принятие решения все равно на вас.
В зависимости от его жизненного опыта и желания помочь.