Психология

Почему чем уважительней относишься к человеку то он больше наглеет?

Иринка Ч
Не тех людей выбираешь
Любовь Манюхина
Лучший ответ
Если речь о конкретном человеке - надо отстранить его от себя, а если разговор в целом, то это старая истина: Не делай добра, не получишь **овна, не жди от добра ответной реакции, люди по своему характеру - циничны и злобны, любят пользоваться добротой в своих целях, нельзя давать то, от чего ты мучительно ждешь аналогии, все что ты даешь - только тогда тебе возвращается, когда ты этого не ожидаешь....
**
***елена*** ****
Не может быть такого. А точно с человеком общался?
я уважаю и буду уважать за поступки. то, что я не отдаю себе отчет о самой сути наших с ним взаимоотношений, не смотрю на них трезво, делаю из человека идола чуть ли не для поклонений, - это лично мой выбор и убеждение, за которое мне надо будет терпеть тот или тот его выбрык, его козни. что касается взаимоуважения, не моего ума получается думать или рассуждать об этом, слишком как бы это высоко, брать и требовать чего то от другого, - делая делай, следи за собой.
Возможно, на психологическом уровне человек видит за счет уважения и уступков слабость в нем, и начинает считать себя умнее и сильнее, вот и наглеет. . Нормальный уважающий не только себя человек, не станет так относится к другому, и даст Вам тоже, что и Вы