Психология

В чем причина, что многие люди животных любят больше чем людей?

Н*
Наташа ***
Это просто.
Человек "любит" животных из самолюбия. Собака преданна, она встречает радостно хозяина, ..кот ластится, он пушистый, он мурчит, он милашка... Всё это нравится человеку. Еще бы! Все любят преданность, внимание, ласку... Никто не любит немую собаку без ног, или кота, которому ты нужен лишь тогда когда он голоден.
А ведь собака- это стадное животное. Оно не любит человека, она признает его как вожака своей стаи. С ним она чувствует себя уверенно, это сильный, хитрый покровитель, у которого всегда есть пожрать, есть личная территория их стаи ( человек-собака) , есть функция собаки, место собаки и т. д... Нет никакой любви животного к человеку или человека к животному. Это миф. Хорошо прокачаный миф. И я не желаю его рушить. Детям это полезно. Но понимать надо. Мы нужны животным. Те животные, которым мы не нужны, и которые не нужны нам - живут в лесу. И мы их "любим" потому лишь, что нам с ними хорошо. Больше ни почему!
Еще они примитивнее, и с ними проще, они не осуждают ( совесть нашу не тревожат) , они стабильнее и предсказуемее человека...
Елена Бородинова
Лучший ответ
животное не предаст и будет с тобой и радости и в горести
недалеко ушли от них
Они в беде не бросят и лишнего не спросят.
Olya Mudraya
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!
Аlёка Tusupova)
значит, хлебнули от людей..., или же были свидетелями цинизма, предательства к другим людям, и успели сделать соответствующие выводы
Евгения Фещук
Больше любят наверное те, кого люди любят меньше, чем питомцы. в остальных же случаях чем больше человек любит людей, мир - то тем больше любит и все живое так же.
Животные не фальшивят, не плетут интриг, не обманывают и т. д. Любят своего хозяина, просто за то что он есть. У меня живут кошки (не буду писать сколько). Как хозяйку они меня, конечно, признают, а может быть как свою уборщицу))) У меня нет времени с ними сюсюкаться, но я спокойна, что они сыты, здоровы, в безопасности. Никакой личной выгоды! Специально я их не заводила.
Животные не предают и не причиняют душевную боль
Ольга Ярема