Психология
Что такое слово "что"? Как это объяснить ребёнку в будущем??
покажи видео с Царёвым
Не надо объяснять, сам поймет. Читайте ему больше, разговаривайте, учите стихи и проч.
как в школе - "обозначение неодушевленного предмета - что? - камень, что? - стекло, ложка, стол... "
В русском языке оно многозначно
А не надо объяснять, он сам поймет интуитивно, будет наблюдать за вашей речью и речью других окружающих и научится правильно употреблять.
Моей племяннице 4 года, падежам ее никто не учил. Услышав новое слово "пальто", она говорит: "А у меня нет пальта". Еще не знает, что это слово не склоняется, а падежи употребляет правильно )
Дети поразительно легко и быстро все схватывают сами.
Обозначает вопрос о признаке или явлении. С этого слова можно начинать почти любой вопрос и всем будет понятно-задается вопрос. Правда это только одно из 10 применений
ЧТО -- Это правильное слово ЧЁ
Лиза Норкина (Коршак)
оу
что это вопрос. . тоже самое как
Потому, что
Потому, как. .
Это слово замещает предыдущий ответу вопрос. . Почему. . потому. .
Почему коровы не летают?
Потому, что у них нет крыльев. .
У них нет крыльев, потому коровы не летают.
Не литературный вариант:
У них нет крыльев, потому что.
Потому, что
Потому, как. .
Почему коровы не летают?
Потому, что у них нет крыльев. .
Не литературный вариант:
У них нет крыльев, потому что.
Обьяснять не нужно, употребляйте слово по чаще при нем, что бы ребенок понимал, что это за слово. Дети и сами научаться его правильно употреблять =3