Психология
Почему многим людям трудно вырваться из сект?
Это слабовольные люди, очень сильно попадающие под чужое влияние.
Потому что шли туда, а может бежали в эту секту.
Так мало людей сомневаются во всём.
Во время так называемых "служб" организм (отделы мозга, надпочечники.. . ) выделяет адреналин. Но это - фальшивый адреналин. Так как нет адекватных результатов, нет реальных воплощений надежд. Проще говоря: смотрят в книгу, а видят фигу.
То же самое и с азартными играми. . .Вообще, определяющую роль играет понятие "азарт". К слову сказать, не только в сектах наблюдается, увы! В христианстве есть название такому явлению - фарисейство (то есть привычка, приземлённость.. . ) Рыбалка, компьютерные игры, ночная клубная жизнь, футбол, алкоголь, наркотики, блуд. . .Это когда общепризнанные артисты выходят на сцену бухие. . .Когда девочки-националистки выходят в толпу с призывами вступать в армию для второй волны проигранной войны, так как в первую волну их холили и лелеяли алчные властьимущие. . .Когда предприниматель-банкрот грезит, вопреки реальности, обстоятельствами его финансового успеха. . .
Намного труднее, когда настоящий адреналин тебе помогает выживать наперекор условностям-стереотипам. Когда живёшь ты для уяснения истинных причин написания святых текстов. Проще говоря, когда ты, проходя через недоверие и презрение мира сего, понимаешь фраза за фразой, строчка за строчкой, слово за словом то, что хотели тебе сказать мудрые.
Короче, бег с препятствиями для по-настоящему сильных. Удачи!)))
Мировоззрение меняется до неузнаваемости. Включается ассоциация я и секта одно.