Психология

Только показав свою СИЛУ можно начинать разговор о МИРЕ?

Думаю есть что-то большее, чем сила. .
как сказал наш Президент, после одного из парадов:

"Сила - это бряцание оружием. . нужно показать последствия, обрисовать, что будет, если кто-то решит нарушить Мир. . ."

в общем дать шанс на понимание ситуации (пока не поздно) . .

кого сила пугала? Это не мешало начинать войну. .

но показать силу в любом случае - не помешает. . .
словам нужно подтверждение, особенно когда имеешь дело с особо непонятливыми...
Виктория Изюменко
Лучший ответ
Апрель.. . Сосед выбросил елку...
Net..net..net...o mire govoreat liudi s otkritoi i dobroi dushoi....
да.. когда амбиции "первого афроамериканца" зашкаливают.. хочешь мира -готовься к войне всегда знала.. доброго времени суток
Диктовать свои условия для принятия мира менее сильному. В другом случае действует дипломатия, время при этом может затягиваться.
Показать нужно не силу, а ВЕЛИЧИЕ!
Юлия Емелина
"Слабое ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ Сильное"
В Е Д Ь М А
Сая Алгожина что сильнее темнота или свет?
пока3ав xитрый xод тоже
Gayane Mezhunts
Сила - это величина, которую можно измерить или продемонстрировать. В ситуации военных действий показать силу - это намерение противоположное миру. Сила, вне военных действий, олицетворяет защиту мира.
если есть с кем говорить
Виктория Скиба
Без силы воли практически не чего нельзя сделать...
Елена Тихонова
Не всегда надо играть с козыря, можно посмотреть и что на руках у визави!)
можно и информационно задавить
ГОВОРИТЬ О МИРЕ НУЖНО ВСЕГДА!!!! НО, К СОЖАЛЕНИЮ, МУРАВЕЙ НЕ СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ СЛОНУ, ЧТО ОН ХОЧЕТ МИРА И НЕ НАДО ТОПТАТЬ ЕГО МУРАВЕЙНИК! СЛОН-СИЛЬНЕЕ! ДОБРО И МИР ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ ЗЛУ!! ! ТОГДА И О МИРЕ ЛЕГЧЕ ДОГОВАРИВАТСЯ!
Jane Killer-Real
Начать можно в любом случае. Но только после показа вас будут слушать.
убивая и уничтожая.. это не показ силы.. это преступления против самого святого на Земле.. против Жизни... и нахер лететь в космос, прислушиваться, искать братьев по разуму.. когда истребляют себеподобных
Диана Бакаева
Можно, но не нужно . Сила решает всё , победитель всегда прав, у кого сила - у того и правда, и прочее это все изжитки старой философии. Сегодня многое изменилось. Мир стал взаимозависимый и даже *тесноватый*,а потому неплохо уметь перестраиваться и слушать специалистов. Психологи учат: успех в переговорах по большей части сопутствует тому, кто имеет терпение и дает возможность противной стороне выложить ВСЕ аргументы и доводы на *бочку*.Философы учат : чтобы Побеждать - нужно уметь Убеждать. Силой убеждения можно добиться гораздо большего.
Насилие порождает только насилие
Нет, силу показать стоит тогда, когда не соглашаются на мир. Так сказать намек и показательное представление на будущее о ближайших взаимоотношениях в противном от мира случае.))
что сильнее темнота или свет?
Olya Medvedkova*
Верно. Добро должно быть с кулаками!