Психология
Подскажите приемы для концентрации, борьбы с ленью и унынием!
Чем пользуетесь вы? Как настраиваетесь на успех в деле, выбрасываете плохие мысли? Ведь у всех бывают черные полосы в жизни
Это зависит от человека. Одному подойдёт интенсивный труд с подходящей мотивацией, который выбьет всю дурь. Другому - помощи и забота о человеке, которому ещё хуже, или о животном. А большинству помогает то, что может порадовать - хорошая музыка, приятное общение, возможности порадовать себя чем-то вкусненьким... и не думать о том, что вызывает уныние. То есть реализовать свои возможности на положительное русло, вытеснив нигатив, не сразу конечно получится. Думайте о хорошем, поменяйте свой настрой)
Вязание помогает.. . Но на меня, со спицами и пряжей, косо смотрят в пивных барах.
пахать и пахать - и успех придет
полатка в зимнем лесу
Лень, рассеянность внимания и уныние - это от излишней оценки происходящего. Так сказать эмоциональное истощение. Приемы: я "намереваюсь" сделать это, а не, ах, я точно это сделаю! Я делаю это для себя, а не для других, я делаю это с целью получить удовольствие, я это сделал, а не - ах, какой я пиз. . ый и я охренительно с этим справился. Все в наших руках и такой прием можно применить ко всему. Дело в том, что мы живем в дуальном мире- то-есть в крайностях, думаю, что вам не нужно объяснять, что такое край. С каждым преувеличением своих достоинств ведет к укоренению привычки так же и приуменьшать, принижаться и т. п. Если я такой ахренительный, то при неудаче получу- я такой ничтожный и жить мне не нужно-обратная сторона медали. Цель жизни -познать себя и жить в унисон со своей деятельностью.
у тебя вопрос не про полосы а про лень исправляется трудом
Ранний подъём+утренний фитнесс. Можно добавить контрастный душ, по желанию. Всё это самодисциплинирует, мотивирует, добавляет уверенности в собственных силах, заряжает энергией. Как начнёте утро, так и день проведёте.