Психология

Власть может всё?Что же это такое и на чём она зиждется?

В психологическом плане? ) ) Извольте)
В своё время, Чадаев Алексей Викторович, чиновник приближённый к высшим эшелонам власти, заявил, что (цитирую) : " ...власть держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете. "

Комизм ситуации на мой взгляд, в том что неповоротливые и уже основательно поросшие жиром чиновничьи мозги дотумкали до"тайны" и "сакральности")).
Ведь откровения чинуши о трёх китах власти просто поразительны) )

Остаётся позавидовать-в других "палестинах" власть просто выбранная народом команда призванная служить народу, стране в соответствии с волей электората их избравшего.
Без всяких "чудес" и "тайн")).

И это тот самый Чадаев, который в феврале 2011 года оказался в центре скандала, во время общения с известным оппозиционером Алексеем Навальным заявив в своём микроблоге в Twitter:"Навальный, отсоси у бородатой выхухоли! " Это сообщение было процитировано десятком других пользователей, после чего Чадаев заявил, что это было "оценочное суждение"

Что да, то да. И кто оспорит
Сии "волшебные" слова?
Полно чудеснейших историй-
Молва народная права:
Ох, почудили вы на славу,
Но тайны в этом нет, как нет) )
И вам принадлежит по-праву
 Гов****й  ваш "авторитет"))
Jadyra Kuldanova
Лучший ответ
Не всё.
И зиждется на законах.
Власть - такое же искушение для монарха, как вино или женщины для молодого человека, как взятка - для судьи, деньги - для старика и тщеславие для женщины.. .
Власть в ее чистом и незапятнанном виде есть способность не задумываясь и не сомневаясь причинять боль.
что позволили то и делает, власть. Сами выбирали.
На инфантильности подвластных и капиталовложениях во власть.