Психология

Скажите, если у людей нет денег, нет никаких достижений в жизни, на ЧЁМ тогда зиждется их повышенная самооценка???

так бывает сплошь и рядом! ))
Kris Tina
гордыня
Асель Балтабекова
Лучший ответ
всё в дом всё в семью и для НЕЁ
Существуют разные критерии оценки жизни.
Самое главное это как сам человек воспринимает свою жизнь. Какое его внутреннее состояние радости и счастья, состояние самодостаточности.
Зачастую материальные блага становятся причиной нервных расстройств и чем больше человек имеет материальных богатств, тем больше у него возникает беспокойств как сохранить то, что он имеет.
У Вас слишком односторонний взгляд на нашу жизнь.
Какой нибудь миллиардер, который заработал своё состояние на страданиях и горестях многих людей, для Вас является показателем успешного человека.
Как правило миллиардеры плохо кончают жизнь.
Взять хотя бы известного Бориса Березовского.
Kris Tina скОры же вы судить о моих взглядах на жизнь!!!))) сами себе придумали за меня, что для меня деньги "являются показателем успешного человека", сами же меня осудили.. на вопрос, конечно, не ответили.. потому что не за этим в него зашли, а затем, чтобы кого-то принизив, возвысится в своих же собственных глазах.. это омерзительно

желаю вам всего наилучшего!
Всё это не имеет к ней никакого отношения.
Только Твоя .
Ну не дном же им себя считать)
На мыльном пузыре иллюзий...
Лидия Зенкова
нет денег, нет никаких достижений в жизни - вы из информ службы? Для вас только деньги и достижения важны? А сколько вам лет?
Guljan Turankizi
на иллюзиях))
зачастую на Гордыне.
и это печально.
каждый всегда считает что он самый умный например
Tamara Silitskay
А с чего бы вдруг людям с деньгами и сомнительными достижениями иметь завышенную самооценку
Елена Анискина
Kris Tina кто сказал о "СОМНИТЕЛЬНЫХ" достижениях??? )))
на вере) на надежде..!. на том, что они не "проваливаются" в яму... не спиваются... держатся на плаву, не отчаиваются, радуются мелочам... ЗНАЮТ, что всё ещё впереди... ВЕРЯТ в СЕБЯ!
Юлия Синько
Kris Tina это НОРМАЛЬНАЯ самооценка. я говорю о ЗАВЫШЕННОЙ
хорошо, если бы мир был устроен так, чтобы все были физически и душевно здоровы, социально защищены, равны в правах и собственности...
Но мы не в этом утопическом мире живем)
Ольга Дутчак
диоген в бочке жил и радовался жизни
Человек человеком рождается, и не что не изменит этого, даже в последние минуты жизни. Он мог быть ни кем для общества, но помните, Вы и он (человек), здесь и сейчас, благодаря Вашим и его предкам, возможно даже где-то не так далеко он ваш "брат, систра", и возможно его дети (внуки) встретятся с Вашими и пойдут по жизни вместе, рука об руку.
Взгляните в лица прохожих, мы кажется стали забывать что значит слова: человек, и почему этим словом называют каждого из нас. А вместе мы ЛЮДИ.
На идее. Чем нелепее идея, тем выше самооценка.
они рождаются с высокой самооценкой, просто так потому что они есть, любят себя. А те у кого нет самооценки начинают больше зарабатывать, стремиться к чему-то чтобы достичь его-то, потому чтто просто так, без ничего вы себя чувствуете никчёмным
Iojeg *
Kris Tina посмотрела ваши вопросы и увидела ровно то, что и ожидала ...))) вот не могу понять, почему такие, как вы, например, женщины за 40, брошенки, никому не нужные, которых ещё и старухи избивают, ПОЧЕМУ у вас самооценка зашкаливает???? я прихожу к выводу, что это сродни извращению, типа, эксгибиционизма...))) смешные вы, правда.. здоровья, счастья, радости! :-)
деньги сегодня есть, завтра их нет, а быть Человеком с большой буквы это навсегда
Как знать, может они просто не нумизматы...
И есть у них другие интересы...
на гноблении слабее и беднее)
На осознании свободы от изнурительного труда и обязательств, которые, в подавляющем большинстве случаев, и предполагаются необходимыми условиями каких-либо социально значимых достижений.
_______________________________________
"Мое сознание -- как у полного дурака. О! Как пусто!
Все полны света, один я как слепой
Все любопытны, один я безразличен
Плыву в житейском море и не знаю, где остановлюсь
Все блещут способностями, один я как дурак ничтожный
Вижу прок в еде -- тем и отличаюсь от других"© Дао Дэ Цзин
Не завышенную, а высокую)
Написал рациональное пи в 27 лет но кандидатскую не защитил просто не успел потом в 30 простые числа{1},{2},1+2,2+3,3+4,5+6,6+7,8+9,9+10,11+12,арифметическая прогрессия. электролиз полимеров переменным током (противовирусной метод), биплан, преобразователь поля, видел "обобщенную теорию чисел" могу составить, архиинструмент, феном, создал алгоритм и метод для искусственного интеллекта (принцип работы иммунитета) ***!32 года
Nazira Bekova
Kris Tina а чё в ответах сидишь??)))