Психология
Почему люди "над златом чахнут"?
Сердца нет.. так бы от любви чахли
Потому что скупой всегда нуждается.. .
Зачахнешь тут - санкции прут. Не надо было жопу лизать в своё время пиндосам и их доллару. А, сейчас что говорить, - продали страну... вот и чахнешь над последним златом. Похоже ещё хуже будет - цены растут не по дням.. . Молоко поллитра уже более 60 рублей. В СССР 1 литр молока стоил 30 копеек! , а доллар был не более 80 копеек.
...потому, что золото до определённого момента, собирает на себя психологическую грязь, а потом начинает травить ею самого хозяина и тот чахнет...)) ) всё говорится иносказательно, но мы этого не понимаем..)) ) Золото украшения необходимо часто очищать, промывать..)) )
...я предпочитаю серебро, оно само может почернеть, но никогда не принесёт вреда живому организму...)) )
Не в состоянии потратить то, что имеют. Это от скупости.
Каждый ищет свое гранитное основание, на чем именно строить, чтобы лодку жизни не смыло волной. Только не все золото, что блестит. И на поверку гранитное снование оказывается песком. А замки на песке строить неразумно.
"гибнут" за металл
Ну потому и чахнут, что грызет их совесть потихоньку! Скушивает из нутри.
Потому что, как сказано в Библии, " корень всего злого -любовь к деньгам"
единая мировая религия дьявола - деньги. куда там христианству и другим.
мы и без злата чахнем
потому что ума нет